Какое единовременное пособие может получить муж после увольнения, отработав 33 года на севере?

• г. Бугульма

Моему мужу 53 года он отработал на севере 33 года в одной организации беэ перерыва без больничных без нареканий заслужил пенсию по выслуги но продолжал работать ещё три года. Сейчас он хочет увольнятся, какое единовременное пособие он должен получить? Сам проживает в Татарстане.

Ответы на вопрос (1):

право на получение такой выплаты должно быть зафиксировано в коллективном договоре организации. Смотрите его условия.от государства никаких выплат

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД. Получаю минимальную пенсию по выслуге лет. Выслугу заслужил в Магаданской области. Продолжаю работать. В ноябре 2017 г. исполняется 60 лет. Проживают в Белгородской области. Возможен пересчёт пенсии и в каком порядке?

Отработал на крайнем севере в шахте 12 лет, перехал в другой регион (не север) и продолжил работать в шахте, если отработаю еще 5 лет, в каком возрасте уйду на пенсию?

Я с апреля 2017 года получаю пенсию по инвалидности (III группа) и продолжаю работать. Работаю в школе учителем. До выслуги ещё 4 года. Могу ли я сейчас получить единовременно накопительную часть пенсии? Второй вопрос: если не получать сейчас накопительную часть пенсии, так как я продолжаю работать, эти деньги никуда не денутся? Накопительная часть находится в НПФ "Лукойл - гарант".

Оформила пенсию в районах Крайнего Севера в 1999 году, продолжала работать до 2007 года, работодатель продолжал перечислять взносы страховые и накопительные. Могу ли я единовременно получить накопительную часть, сформированную за годы работы с 2002 по 2004 годы. Прошу ответить на эл. адрес: zamoskovtsev@mail.ru

Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Я работаю на Крайнем Севере с декабря 1992 года. Имею двоих детей. Вышла на пенсию по старости в 2005 году, по достижении 50 лет. Северный стаж на момент выхода на пенсию составлял 12,5 лет. Мне начислена пенсия с северным коэффициентом 1,4. Продолжаю работать на Крайнем Севере, без перерыва, по настоящее время. Общий трудовой стаж 30 лет, на Севере 19 лет. Сохранится ли северная надбавка к пенсии при выезде из района Крайнего Севера?

Я 1966 г. рождения. У меня военная пенсия за выслугу лет. Продолжаю работать с момента выхода на пенсию в одной организации с 2005 г. Какой нибудь перерасчёт пенсии для таких как я есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 48 лет с них 28 лет отработал водителем в одной организации Сургутнефтегазана севере когда он может уйти на пенсию, сделали операцию на сердце после инфаркта группу не дали, а на работе говорят работы для него нету увольняйся.

15 лет отработала в школе, три года был перерыв и сейчас снова вышла на работу в школу, могу ли я в скором времени рассчитывать на льготную пенсию или 25 лет надо отработать без перерыва?

Муж в 1996 году вышел на пенсию по выслуге МВД, продолжал работать на "гражданке" в районе Крайнего Севера, в марте 2017 исполняется 55 лет-трудовая пенсия по старости. Имеет ли военный пенсионер, который получает пенсию за выслугу лет по линии МВД право на "вторую пенсию"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение