Уволена с работы на больничном 25 декабря 2013 г. с ребенком-инвалидом - можно ли обратиться в суд за компенсацией от работодателя?

• г. Екатеринбург

Меня уволили с работы когда я находилась на больничном 25 декабря 2013 г. (ещё у меня есть ребенок - инвалид). Могу я обратится в суд за компенсацией от работодателя, т.к. я не нашла ещё работу.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель по ступил незаконно.Но вы пропустил имесячный срок для оспаривания приказа об увольнении.Получается что Вы согласились с таким увольнением,поэтому сейчас ничего не можете требовать