Порядок компенсации при сносе дома

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Порядок компенсации при сносе дома можете узнать в местной администрации. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Дом в собственности признан аварийным. Требуют подписать согласие на снос игнорируя вопрос о компенсации. Какой порядок действий и оформления документов в этом процессе?

Я наниматель жилья по договору соцнайма, дом признан аварийным и подлежит сносу, так же я имею в собственности дом. могут ли мне отказать в предоставлении равноценного жилья после сноса дома?

Я являюсь собственником нежилого помещения (подвала) в многоквартирном доме (договор купли-продажи). Недавно от жильцов я узнал, что часть квартир признаны аварийными (надо мной). Меня о том, что дом признан аварийным никто не предупреждал.

Вопрос: могут ли часть квартир признать аварийными, а часть нет? Каковы мои дальнейшие действия в обоих случаях? На какую компенсацию я могу рассчитывать? Нежилое помещение в аварийном доме.

Имею во ВТОРОЙ собственности квартиру. Дом попадает под снос, т.к. признан аварийным. Что я получу при сносе дома-ведь еще одна квартира у меня есть?

Я, собственик приватезированной квартиры в 6-ти квартирном доме без удобств.

Дом признан аварийным в связи с обрушением крыши..

Я хочу взять компенсацию за утеренное жилье.

Какова будет цена квадратного метра при расчете компенсации?

Спасибо. Размер компенсации за утеренное жилье.

Многоквартирный жилой дом не признан аварийным и подлежащим сносу, а моя квартира признана непригодной для проживания. Квартира была приватизирована. Администрация отказывает в предоставлении иного жилого помещения и в выплате компенсации тоже. С какими требованиями идти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о предоставлении квартиры при сносе дома в Московской области (Солнечногорский р-н). Дом признан аварийным в 2014 г., квартира 1-ком, в собственности, прописано 3 человека, кроме собственника, у собственника имеется еще собственность. В соответствии с последними изменениями в ЖК, потеряет ли собственник квартиру в доме предназначенном к сносу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение