Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я сама не из России и не знаю русских законов. У меня бабушка живет в Питере и хочет приватизировать квартиру.

Может знаете, где можно узнать как сие осуществить?

Спасибо!

вопрос №34411
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Бабушке необходимо получить справку по форме №9 (о регистрации по месту жительства), справку по форме №7 (характеристику жилплощади) и копию ордера в жилконторе. В ПИБ района заказать техпаспорт на квартиру для приватизации. Если бабушка с 1992 г. по настоящее время меняла места жительства, то с прежних мест жительства из агентств по приватизации придётся собрать и предоставить справки о неучастии в приватизации жилья по другим адресам. С указанными документами подаётся заявление в агентство по приватизации с просьбой заключить договор приватизации, оплатить по предоставленной квитанции сбор за приватизацию. Приватизация может производиться в срочном режиме, тогда сумма сбора выше, либо в обычном порядке в 2-х месячный срок с момента подачи заявления в агентство. Полученный договор подлежит регистрации в ГУЮ ГБР (Галерный проезд, д.3), где выдают св-во о регистрации права собственности на квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2 квартира приватизирована на меня и сына, Я прописана одна и живу одна он ничего не оплачивает. Но хочет свою долю.

вопрос №11510712
прочитан 17 раз

Не совсем понятно, что именно он хочет, так как доля в праве собственности у него и так есть. Если он не платит коммуналку, можете взыскать с него в судебном порядке уплаченные за него суммы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы же сами пишите, что доля квартиры законно принадлежит сыну. Что значит хочет? Если он не участвует в содержании своей доли (не оплачивает), то можете взыскать через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос меня из квартиры хочет выписать собственник но он там не прописан, и я там не проживаю и не плачу за квартиру.

вопрос №9698359
прочитан 20 раз

Может выписать вас через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выпишет через суд на законных основаниях и еще сможет взыскать коммунальные расходы при необходимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не приватизированная квартира и долг за коммунальные услуги 200 т. р,хочу выписаться, прописана я и сын, в этой квартире не живём.

вопрос №6576375
прочитан 54 разa

Выписывайтесь, но долг вас платить все равно заставят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня очень трудная ситуация даже не знаю как поступить и куда обращала У МЕНЯ ПОГИБЛА ПОДРУГА У НЕЕ ОСТАЛСЯ СЫН Я ХОЧУ ЕГО УСЫНОВИТЬ НО ОРГАНЫ ОПЕКИ ВСЯЧЕСКИ ЭТОМУ МЕШАЮ 2 ГОДА НАЗАД ОНИ ОТДАЛИ ВАНЮ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ТАК КАК ОНИ БЛИЖАЙШИМИ РОДСТВЕННИКИ НО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ И НЕ НА ПЕНСИИ ПЬЮТ ЖИВУТ В АВАРИЙНОМ ДОМЕ РЕБЕНОК ПРЕДОСТАВЛЕН САМ СЕБЕ 'И ТЕПЕРЬ КОГДА ОНИ ЕЩЕ РАЗ ИСПОРТИЛИ РЕБЕНКУ ДЕТСТВО ОПЯТЬ НЕ ХОТЯТ МНЕ ОТДАВАТЬ ХОТЯ У МЕНЯ ДОКУМЕНТЫ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ЧАС РЕБЕНОК В ДЕТСКОМ ДОМЕ ТАК КАК ДЕДУШКА УБИЛ БАБУШКУ МНЕ СКАЗАЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ ИЗ ТОГО ЧТО Я ЖАЛУЮСЬ НА НИХ ОНИ РЕБЕНКА ОТДАДУТ КУДА УГОДНО И КАРМУ УГОДНО ТОЛЬКО НЕ МНЕ ХОТЯ РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ХОЧЕТ К НАМ ПОМОГИТЕ не ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЕНОК Находится В СТАРОЙ РУССЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛ. СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ПОЕДУ ТУДА НО НАВЕРНОЕ ОПЯТЬ УЕДУ НЕ С ЧЕМ ПОМОГИТЕ КУДА МНЕ ОБРАЩАЦА И КАК НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИТЬ МУЧЕНИЕ МАЛЫША И НАШИ.

вопрос №1800199
прочитан 170 раз

Алла, вопрос усыновления крайне не прост. Я рекомендую Вам первоначально обратиться на очную консультацию к адвокату, т.к. необходимо несколько уточнений, и, в дальнейшем определение алгоритма Ваших действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анна, добрый час!

Для начала нужно понять что такое "всячески" мешают. Если у Вас на руках есть заключение о возможности усыновить ребенка нужно обращаться в к региональному оператору, а если прошло 3 месяца с момента выявления ребенка, то к Федеральному оператору банка данных-получать направление и ехать по месту нахождения.

Лучше сначала оформлять опеку, чтобы не дожидаться в регионе суда и быстрее и проще именно так.

Что касается жаловаться, то жаловаться нужно но делать это грамотно - а именно, посоветовавшись с юристом и только ПИСЬМЕННО.

Тогда никуда они не денутся - если юридических препятствий нет не могут не оформить опеку.

Вопрос Ваш консультациями через сайт решить нельзя, миниму нужна телефонная или очная консультация с профильным юристом и дальнейшее сопровождение иначе так и будете мучиться..

Всего доброго,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как выписать двух узбеков из моей квартиры, они несколько лет у нас не живут и я не знаю даже где их искать?

вопрос №5841461
прочитан 38 раз

Обращаться в суд с иском об утрате права пользования, выселении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования квартирой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выписать из квартиры квартирам Физика и брата если они там не живут и не платят, квартира не приватизированная.

вопрос №16642223

Уточните, у Вас квартира в социальной найме? Если Вы являетесь нанимателем жилого помещения, о чем у Вас имеется ордер, то Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту проживания ответчиков. Для того, чтобы признать человека утратившим право пользования жилым помещением необходимо, чтобы он длительное время не проживал в квартире, съехал из жилого помещения на постоянной основе, а не к примеру на время учебы, длительной командировки и т.д.,не оплачивает коммунальные платежи, и не пытался снова въехать в жилое помещение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение