На меня бывшая жена подала на алименты. А я хочу подать на ДНК как это сделать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обращаетесь в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

За умеренную плату (2500 рублей) такое заявление могу составить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я хочу подать иск в суд на исключение отцовства! Что мне нужно для этого сделать?

ответы на вопрос:

Если речь об оспаривании отцовства. Обращайтесь в районный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подавайте по ст. 131 ГПК РФ, потом подадите ходатайство по ст. 35 ГПК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам необходимо направить иск об оспаривании отцовства в суд по месту жительства ответчика.

Если Вам понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Моя бывшая жена хочет отказаться от уплаты мной алиментов. Что ей надо для этого сделать?

ответы на вопрос:

Данное соглашение необходимо оформить у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Такой отказ будет ничтожным. Она может подтвердить получение Вами алиментов или имущества в счет алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня зарегистрирован брак в Австрии с австрийцем, хочу подать на развод, где это можно сделать?

ответы на вопрос:

Брак в РФ легализован?

Если в целом, то подать иск о расторжении брака на территории РФ, без проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Наиболее простым и быстрым способом расторгнуть брак с иностранцем является обращение в органы ЗАГС. Иностранное гражданство одного из супругов не играет никакой роли при оформлении развода – осуществляется стандартная процедура подачи заявления, государственной регистрации расторжения брака и, спустя 30 дней, получения свидетельства. Условия для развода с иностранцем в ЗАГСе такие же, как и для развода с соотечественниками: взаимное согласие и отсутствие общих несовершеннолетних детей.

Существует порядок расторжения брака с иностранным гражданином через суд. Однако тут есть ряд сложностей: 1. подать исковое заявление о разводе можно только по месту жительства ответчика. Если иностранный гражданин не проживает в России, указать местом жительства можно его последнее место жительства или место нахождения его имущества. Необходимо указать, что новое место жительства ответчика неизвестно или выезд туда невозможен.

2. ответчик должен быть извещен о подаче заявления на развод и проведении бракоразводного процесса. На отправку документов и почтовых извещений уходит немало времени. Однако лишь в том случае, если ответчик будет ознакомлен с требованием истца о разводе (а этому должно быть документальное подтверждение), суд может начать бракоразводный процесс без его присутствия. Так соблюдаются права отсутствующей стороны судебного процесса.

Статья 160 СК РФ регулирует порядок признания брака, заключенного между российскими и иностранными гражданами в другой стране, а также порядок признания развода между ними.

Подтверждение развода осуществляется в соответствующих органах этого государства при подаче супругами всех необходимых документов. Если у супругов нет возможности посетить это государство для оформления развода, им необходимо обратиться в его консульское или дипломатическое представительство на территории РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, не легализован. А если легализовать, тогда могу отсюда и на алименты подать?

Извините! Апостиль стоит, значит брак легализован?

Мы не расписаны и я хочу подать на алименты, какие нужны документы и что нужно сделать?

ответы на вопрос:

Анна, если отец официально признал ребенка и в свидетельстве имеется запись об отце, обратитесь к мировому судье по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или с исковым заявлением. К ним приложите копию свидетельства о рождении ребенка и справку с места жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В случае, если нет свидетельства об установлении отцовства, необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Заявление подается в районный суд по Вашему месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу подать на алименты на мужа, мы в браке, как это правильно сделать.

ответы на вопрос:

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете оформить соглашение, удостоверить у нотариуса. Можете обратиться в суд.

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

(текст отредактирован 06.10.2019, 13:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обратитесь очно к юристу если вам тяжело ознакомится с порядком подачи искового заявления в суд через интернет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Хочу подать на алименты на папу ребенка, мы не расписаны как это сделать?

ответы на вопрос:

В общем порядке: иск в мировой суд по Вашему месту жительства+свидетельство о рождении ребенка+справку с места жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если он официально отец ребёнка, то просто в суд подавайте и всё. Если нет, придётся устанавливать отцовство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На основании свидетельства о рождении. Если отец вписан в свидетельство, то взыскивайте алименты. Если нет - устанавливайте отцовство в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я хочу узнать подали на меня в суд или нет как это сделать.

ответы на вопрос:

По месту Вашей регистрации должны прийти судебные документы заказным письмом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Анатолий!

Обратитесь в мировой и федеральный суды по вашему месту жительства с таким вопросом в канцелярию по гражданским делам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение