Столкновение на перекрестке - кто виноват и как разрешить ситуацию?

• г. Харьков

Суть вопроса такова, пересекая нерегулируемый перекресток я со второстепенной переехал на главную, впереди меня остановка и знак пропусти пешехода, на этом перекрестке меня справа обгоняет машина и бьет в левое крыло, сотрудники ГАИ говорят что я виновен так как у меня была помеха справа, о какой помехе они говорят если я уже был на главной и ждал пока люди перейдут дорогу на остановке и что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно верно вам говорят сотрудники ГИБДД, вы должны были пропустить помеху справа, а вы не сделали это.