Как получить гражданство РФ - необходимые документы и порядок действий для жителя Приднестровья

• г. Бендеры

Гражданин Украины (но есть только загран паспорт), по национальности русский, проживаю в непризнанном Приднестровье (внутренний паспорт). Родился в УССР в 1987 году.

Хочу уехать легально работать и жить в РФ. Какие документы необходимо будет иметь там для регистрации и трудоустройства? Какой порядок действий по приезду в РФ, куда идти и что делать?

Насколько реально получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

ПМР здесь ни при чём.

Заключайте договор с работодателем в РФ, нужен паспорт РУ, миграционная карта, трудовой договор. Гражданство получите в общем порядке (см. закона РФ "О гражданстве РФ"

Спросить
Пожаловаться

Я родился в РСФСР и жил до 1987 г. Затем переехал на Украину и проживал там до 2002 г. Сейчас проживаю в России по внутреннему паспорту Украины, имею временную регистрацию и хочу получить Российское гражданство. Какие документы необходимо для этого иметь? Проживаю в Самаре. Спасибо!

Я - гражданин Украины. Родился в 1963 году на территории УССР. Русский. Мать и отец тоже русские. С августа 2012 года живу в АР Крым без регистрации (прописки). После присоединения Крыма России на Украину возвращаться не хочу. В каком порядке я могу получить российское гражданство?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году изменил фамилию и отчество и в 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Хочу зарегистрировать человека приехавшего из Преднестровья, у него заграничный паспорт РФ. А внутреннего паспорта нет. Гражданство получал в Преднестровье, а там выдают только ЗП-а, и чтобы ему получить внутренний паспорт тут нужна регистрация. Временная регистрация только по загранпаспорту.

Я гражданин Белоруссии, родился в России в 1986 году, отец в свидетельстве о рождении русский, мама Беларусь, по паспорту я я по национальности белорус, можно ли мне поменять национальность, взять национальность отца русский, если да то какие документы ты и куда обращаться?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Я являюсь гражданином Украины. По национальности я русский. Проживаю в АР Крым. г.Керчь. Как мне получить гражданство России и отказаться от гражданства Украины. Какие документы мне будут необходимы? Куда я могу обратиться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ, что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. Какой порядок оформления.

Я гражданин Украины (19 лет), в ближайшие сроки хочу поехать работать в Сочи, знаю что я должен получить патент на работу.

Что я должен сделать по приезду, куда обращаться и какие документы необходимо иметь на руках?

Необходима стратегия действий, так-же понадобится дальнейшая консультация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение