Как получить гражданство РФ - необходимые документы и порядок действий для жителя Приднестровья

• г. Бендеры

Гражданин Украины (но есть только загран паспорт), по национальности русский, проживаю в непризнанном Приднестровье (внутренний паспорт). Родился в УССР в 1987 году.

Хочу уехать легально работать и жить в РФ. Какие документы необходимо будет иметь там для регистрации и трудоустройства? Какой порядок действий по приезду в РФ, куда идти и что делать?

Насколько реально получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

ПМР здесь ни при чём.

Заключайте договор с работодателем в РФ, нужен паспорт РУ, миграционная карта, трудовой договор. Гражданство получите в общем порядке (см. закона РФ "О гражданстве РФ"