Завтра состоится у моего мужа суд в областном суде г.

Завтра состоится у моего мужа суд в областном суде г. Рязани по поводу приватизации его кваритры, в которой он постоянно прописан. Городской суд он выиграл, но организация "Спасский лесхоз", с которой он судится, подала кассационную жалобу, сославшись на статью 298 ГК, а как же тогда закон о приватизации всех ведомственных квартир (он живет в ней с 1979 г) статья 2 Закона о приватизации. Заранее спасибо.

вопрос №34414
прочитан 5 раз

Если дело только в этой ссылке и все построено в кассационной жалобе на основании этой статьи (298 ГК РФ), то можете не волноваться.

Дело в том, что приватизация осуществляется по специальным правилам, и нормы гражданского законодательбства действуют только в той части, которая не урегулирована законодательством о приватизации. Об этом есть прямая норма ГК РФ (ст. 217), и большая судебная практика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X