Что будет если 3 несовершеннолетних украли в магазине вещи на 6000 рублей? Будет ли суд?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (2):

Смотря сколько лет несовершеннолетним.

Уголовное право России ограничивает минимальный возраст уголовной ответственности 14 годами.

Малолетние, не достигшие 14-летнего возраста, не подлежат уголовной ответственности.

Если родители возместят стоимость вещей магазину,то это будет рассматриваться как заглаживание вреда и дело скорее всего ограничится постановкой на учет у инспектора по делам несовершеннолетних.