Почему пристав не снял арест после оплаты долга наличными?

• г. Москва

Я должник, оплатила сегодня наличными приставу свой долг, но арест с имущества он не снял (хотя до этого говорил, что снимет арест в день платежа), объясняя это тем, что деньги надо перевести на счет, потом дождаться, пока они перейдут на счет того, кому я должна была и только потом арест будет снят. Квитанцию он мне выписал. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы писали заявление о снятии ареста или обращались к приставу в устной форме?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали все банковские счета, долг оплатила через кассу банка, предоставила квитанцию об оплате, арест не сняли, сказали что снимут, когда деньги поступят им на счет... на следующий день уже банк повторно списал деньги с моей карты, пошла к приставу уже с 2 квитанциями, арест не снимают, ссылаясь что деньги еще не поступили им на счет... это законно? В течении какого срока они должны снять арест, после предъявления квитанции об оплате?

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

У меня на зарплатной и на кредитной карте судебные приставы наложили арест за ком. платежи. Вставила карту там-10600, получала зарплату у меня этот долг сняли, но на счет приставов они не пришли, в банке говорят деньги просто заморожены и банк не имеет право не куда передавать эти деньги, пристав говорит пока задолжность не будет погашена арест не снимут, я не понимаю мне нужно оплатить ком услуги наличными деньгами по платежки и арест снимут, и деньги разморозят? Что делать?

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Человек мне должен был 70000 тр я подала на него в суд суд вынес решение чтобы он сомной расчитался. Этим занялись приставы. В октябре я обратилась к приставам по поводу возврата моего долга девушка пристав сказала на счет должника наложен арест что деньги на счет поступили сделаем перерасчет и вам скиним на счет. Я обратилась в этом году в феврале месяце уже дело мое у другого пристава и говорят что что должник снял со своего счета деньги. Как он мог снять если они приставы говорили еще в октябре что на должника счет наложен арест?

15.10.2015 на мой зарплатный счёт был наложен арест. Деньги со счета были сняты. Сегодня, 26.10.2015 мною была предоставлена справка с работы, о том, что на этот счёт переводится моя заработная плата. Пристав сказала, что деньги на их счёт ещё не поступали и арест будет снят только после их поступления. Скажите, права ли она? Или постановление о снятии ареста она должна отправить в банк сразу по предоставлению справки?

У меня судебные пристава арестовали счет на который перечисляются дет. пособия! Я им принесла подтверждение того чтотам детские деньги, но пристав все равно снял деньги за два месяца (1360) и только после этого сняла арест! Скажите пожалуйста должны ли пристава вернуть мне дет. пособие? Ведь это детские деньги! Она говорит что они уже ушли с депозита! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: приставы наложили арест на кредитный счет в Почта-банке. Денег на счете было достаточно и на оплату взыскания, и на оплату кредита. Банк деньги снял в установленный день, но из-за того, что арест был снят только на следующий день впаял штраф за просрочку. Это вообще законно?

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение