Почему пристав не снял арест после оплаты долга наличными?

• г. Москва

Я должник, оплатила сегодня наличными приставу свой долг, но арест с имущества он не снял (хотя до этого говорил, что снимет арест в день платежа), объясняя это тем, что деньги надо перевести на счет, потом дождаться, пока они перейдут на счет того, кому я должна была и только потом арест будет снят. Квитанцию он мне выписал. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы писали заявление о снятии ареста или обращались к приставу в устной форме?

С уважением, Дейнеко Н.Г.