Вопросы о статусе и долгах в ситуации с муниципальной квартирой и отсутствием родителей

• г. Санкт-Петербург

Ситуация у меня такая:

Комната в муниципальной квартире.

Родители лишены прав с 99 года (я на опеке опекуна с 99 по 20008, с 2008 по 2012-на гос. попечении).

Отец умер в 2004 году, мать пропала в 92 (прописана, в суд о призн. Умершей не подавали), есть старший брат.

С 2007 по 2012 жила в общежитии (сосед препятствовал в проживании), в 2012 вселилась через суд. Подобрев сосед дал решение суда от 2008 (мне только 18 исполнилось), где с меня, матери и брата солидарно взыскивают 80 тыс. Во время учебы я носила в контору справку о врем. Регистрации в общежитии, также единовременно внесла 25 тыс. за ЖКУ. Вопрос:

1)Попадаю ли я под статью ЖК 69 (если гражданин перестал быть членом семьи, то он самостоятельно отвечает по своим обязательствам), если мне уже 24 года и я потеряла статус сироты?

2)Правомерно ли с меня взыскивают долги, накопленные до моего 18-я?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!! Если есть решение суда то существует только два варианта:

1.обжаловать его.если считаете его незаконным и несправедливым.

2.Исполнять. его.

Все рассуждения о произволе,незаконности несправедливости не имеют смысла .Не будете исполнять придут судебные приставы и насильно заставят исполнять