Наталья
Наталья г. Краснодар 25.02.2014, 12:35

Могу ли я отправить исковое заявление на взыскание алиментов по почте.

ответы юристов
Недилько В.В. юрист Недилько В.В. 25.02.2014, 13:01

Наталья! Конечно, можно и почтовым отправлением.

Похожие вопросы
Акмарал
Акмарал г. Оренбург 26.08.2020, 12:10

Заявление на алименты

Помогите правильно написать заявление на супруга о назначении алиментов на младшего сына. На двоих старших сыновей у него удерживают с зарплаты алименты по нотариальному соглашению 50 % на младшего отказывается составлять новое соглашение. Младшему сыну 2,5 года из за алиментов не могу оформить детские пособия по уходу, хочу еще подать на себя на алименты до достижении трех летнего возраста и принудить через суд встречаться с детьми.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 26.08.2020, 12:13

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. Если возникнут сложности, можно обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Скопин А. М. юрист Скопин А. М. 26.08.2020, 12:15

Если не за бесплатно сделаю (недорого) на почту Alex.sckopin2010@yandex.ru нотариальное соглашение, свидетельства о рождении, браке, паспорта где фио, адрес.

Абросова И. В. юрист Абросова И. В. 26.08.2020, 12:17

Данная услуга платная, обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта с целью обсуждения условий сотрудничества.

Апоп
Апоп г. Москва 24.08.2020, 11:27

Заявление на алименты

Мной было подано заявление на развод, заседания еще не было. Ответчик отказался оказывать материальную помощь детям. Как теперь подать заявление на алименты?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 24.08.2020, 11:28

Подавайте мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Глушкова И. А. юрист Глушкова И. А. 24.08.2020, 11:44

Этому же судье подаёте заявление о вынесении судебного приказа по алиментам либо исковым заявлением. Если отдельно иском, то судья вынесет решение и по разводу и по алиментам. Судебный приказ вынесут быстрее, чем будет проходить у вас заседание по разводу.

С уважение,

Ирина Александровна.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 24.08.2020, 13:24

Можно или уточнить имеющийся иск или же подать отдельно.

Обратитесь к юристу за помощью в этом.

Ольга
Ольга г. Москва 31.03.2020, 15:01

Заявление на алименты.

При составлении о выдаче судебного приказа на алименты, если дети прописаны с отцом но не он владелец квартиры нужно ли подтверждать что дети живут со мной и как подтверждать? И если муж официально не трудоустроен и получает сп на карточку как указывается в заявлении что я хочу получать в твердом эквиваленте алименты? И в связи с не работой судов я по почте отправляю только копии или оригиналы документов?

ответы юристов
Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 31.03.2020, 15:06

Судебный приказ об алиментах в твердой денежной сумме не может быть - только проценты. Документы оригиналы в суд почтой.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 31.03.2020, 15:38

Актом о проживании с печатью УК.

Нельзя приказом взыскать в тв день сумме.

Отправлять копии, пишите прошу рассмотреть в моё отсутствие. Вы же не вышлите подлинники свидетельство рождении..

Можно, конечно, но потом забирать придется с заменой на копии..

Елена
Елена г. Белоярский 30.04.2014, 21:04

Заявление на алименты.

ответы юристов
Кулигин Г.Б. адвокат Кулигин Г.Б. 30.04.2014, 21:21

Заявление должно содержать:

— ФИО истца и ответчика;

— дату подачи заявления;

— номер судового участка, в который направляется заявление;

— дату вступления в брак и развода;

— ФИО детей;

— суть прошения к суду (о взыскании алиментов);

— размер алиментов;

— перечень приложений к заявлению.

Заявление подается в суд в письменной форме и подписывается истцом (один из родителей, опекун, усыновитель, приемные родители, органы опеки) или его представителем. Заявитель освобождается от государственной пошлины при подаче заявления, она взыскивается судом с ответчика.

В течение пяти дней со дня поступления заявления на алименты судья обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда.

Наталья
Наталья г. Самара 31.05.2019, 13:15

Заявление на алименты.

Такая ситуация... Я с бывшем мужем в разводе с 2011 года. Ребенок прожиВАл с отцом. Я принимала активное участие (помогала им по дому), одеВАла и обуВАла ребенка, сама сидела на больничном. В октябре 2018 он выгнал дочь жить ко мне. С октября 2018 по май 2019 были перечислены денежные ср-ВА в сумме 6 500 рублей (каждый месяц получается 815 р)... я подаВАла заявление на изменение места жительстВА и на алименты в суд по месту регистрации, В том суде меня отправили в суд по месту жительстВА (живем в другом городе), говорят если суд сам узнает этот факт, то передадут дело по подсудности в тот суд. Приехав в суд по месту прожиВАния, на меня наорали, и сказали, что б я заявление подаВАла по месту регистрации, либо доказыВАла факт прожиВАния (мы живем в кВАртире родителей нынешнего мужа, есть справка из школы по месту жительстВА), либо они передают дело по подсудности в суд по месту регистрации. Как же быть?

ответы юристов
ООО "Гелиос" юридическая фирма ООО "Гелиос" 31.05.2019, 13:16

Нужно обращаться в суд по месту вашей регистрации.

Александра
Александра г. Хабаровск 18.06.2019, 01:53

Заявление на алименты

Скажите пожалуйста, что нужно указывать в повторном заявлении при подаче на алименты. Если можно вышлите образец заявления.

ответы юристов
Шемякин Д. В. юрист Шемякин Д. В. 18.06.2019, 01:58

Что значит повторное заявление о взыскании алиментов? Уточните вопрос пожалуйста.

Александра
Александра г. Хабаровск 18.06.2019, 02:01

Первый раз подавала на алименты в 2012 году. В 2014 году дело закрыли без обоснования.

Первый раз подавала на алименты в 2012 году. В 2014 году дело закрыли без обоснования. На мой вопрос, "ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ?" до сих пор не могут ответить. Причем, об этом я узнала совсем недавно. Сказали, подавайте повторное заявление на алименты.

ответы юристов
Шемякин Д. В. юрист Шемякин Д. В. 18.06.2019, 02:09

Никакого повторного заявления у Вас не примут, это сто процентов. Если приставы потеряли судебный приказ, пишите на них жалобу в Управление. Естественно, жалоба спустится вниз начальнику отдела. Приставы потеряли - пусть и обращаются сами в суд за выдачей дубликата.

И никогда не стоит с ними разговаривать. Только в письменном виде, только через заказные письма, только через жалобы. Иначе потратите зря время и нервы. Вас отфутболили на приеме и через 15 секунд про Вас забыли.

Интересный момент. В 14 году окончили исполнительное производство, Вам окончание не отправили, пояснить ничего не могут. Жалуйтесь прокурору и старшему приставу.

Елена
Елена г. Смоленск 09.02.2013, 20:55

Заявление на алименты.

ответы юристов
Тарасова Л.С. юрист Тарасова Л.С. 10.02.2013, 00:43

Вы можете обратиться в суд только при наличии нотариальной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение