Как восстановить свидетельство о рождении умершего отца, если известно, что родился в Ленинграде, известна дата рождения и ФИО.

• г. Санкт-Петербург

Как восстановить свидетельство о рождении умершего отца, если известно, что родился в Ленинграде, известна дата рождения и ФИО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лучше всего обратиться в ЗАГС, в котором умерший был зарегистрирован. Кроме заявления, нужно приложить уплату госпошлины и свидетельство о смерти родственника и документы, подтверждающие ваше с ним родство: паспорт или ваше собственное свидетельство о рождении.

Запрос можно отправить по почте, если приехать лично не получается. В этом случае необходимо вложить в письмо все копии необходимых документов, в том числе госпошлину. Ответ также придет по почте.

Если не имеется сведений в каком именно ЗАГСе был зарегистрирован умерший, то запрос нужно направлять в архив ЗАГСа того города, района или региона, где он родился.