Как восстановить свидетельство о рождении умершего отца, если известно, что родился в Ленинграде, известна дата рождения и ФИО.

• г. Санкт-Петербург

Как восстановить свидетельство о рождении умершего отца, если известно, что родился в Ленинграде, известна дата рождения и ФИО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лучше всего обратиться в ЗАГС, в котором умерший был зарегистрирован. Кроме заявления, нужно приложить уплату госпошлины и свидетельство о смерти родственника и документы, подтверждающие ваше с ним родство: паспорт или ваше собственное свидетельство о рождении.

Запрос можно отправить по почте, если приехать лично не получается. В этом случае необходимо вложить в письмо все копии необходимых документов, в том числе госпошлину. Ответ также придет по почте.

Если не имеется сведений в каком именно ЗАГСе был зарегистрирован умерший, то запрос нужно направлять в архив ЗАГСа того города, района или региона, где он родился.

Спросить
Пожаловаться

если человек родился в 1915 с. Ивановка киевской области. Известно ф.и.о.год рождения. Сами мы проживаем на дальнем востоке.

Как восстановить свидетельство о рождении умершего дедушки. Место его рождения и проживания УССР Украина. Моё место проживания РФ. Что если свидетельства о рождении у него и не было (1936 год рождени)? Благодарю за ответ.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать запрос в ЗАГС, чтобы узнать дату рождения отца? Родители развелись и ничего не известно. В свидетельстве о рождении только ФИО.

Спустя годы выяснилось, что в свидетельстве о рождении отца, в дате рождения допущена ошибка. Такая же неправильная дата рождения указывалась во всех паспортах отца.

1. Нужно ли заменять свидетельство о рождении дочери, если там указаны только ФИО отца (правильно), а дата рождения не указана?

2. Нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру и документы по наследству, выписанные на паспорт отца с "неправильной" датой рождения?

Или достаточно оформить новый паспорт отцу с "правильной" датой рождения?

Спасибо!

Можно ли мне обратится за 'справкой о реабилитации жертв политических репрессий'. Если мне не известна дата рождения и смерти деда. Но есть свиднтельство о рождении отца и там внесено ФИО деда.

Есть дата рождения, фамилия, имя, отчество. Есть свидетельство о смерти. Нет свидетельства о рождении умершего. Как узнать его место рождения, чтобы запросить копию свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить свидетельство о рождении умершего человека?

Место рождения: Малоярославецкий район Московской области (до 1944 г.). Дата рождения - 5 февраля 1935 г.

Где и как можно восстановить свидетельство о рождении и браке на умершего родственника (мой дед), если известно ФИО, годы жизни и ФИО его супруги. Большое спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение