Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обнадежьте, пожалуйста. Может ли быть применена Амнистия-2000 ещё в этом году, до 27 ноября?

вопрос №34433
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Теоретически возможно все, но чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос желательно знать, кто совершил преступление (мужчина, женщина), в каком году, статья, осужден ли,на какой срок и в каком году, где отбывает наказание, есть ли несовершеннолетние дети и т.д.Уточните пожалуйста, также, имеете Вы в виду Постановление Госдумы РФ от 26.05.2000 г "Об объявлении амнистии в связи с 55 лет победы в ВОВ 1941-45 г.г." или же другой акт амнистии.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Амнистия в этом году будет?

вопрос №17192407
прочитан 18 раз

Цитата:
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Амнистия в этом году и какие статьи попадут под амнистию в 2019 году, и если осуждён в первый раз.

вопрос №15121198
прочитан 6 раз

Никаких сведений и оснований для амнистии в этом году не имеется. Информации тоже никакой нет. Проект амнистии 2018 года не утверждался.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока даже слухов нет об объявлении амнистии в этом году.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Амнистия в этом году будет вы не знаете? И на каких осужденных она коснется, если будет? Спасибо.

вопрос №10273613
прочитан 7 раз

Нет, в этом году амнистии не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Амнистия в Украине в этом году будет или нет ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

вопрос №8843493
прочитан 114 раз

Нет,не будет. Проект Закона с февраля 2015 года не получил даже вывода института.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Амнистия в этом году ожидается?

вопрос №10459484
прочитан 2 разa

Нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой друг сидит со статьёй 228 часть 2 а так как в этом году юбилей Великой Победы были амнистии, ещё он слышал что можно попасть под какие то поправки и тем самым срок уменьшится на 1/3 от того что осталось. Подскажите пожалуйста как на самом деле всё есть.

вопрос №7396248
прочитан 14 раз

Данная часть статьи 228 под Постановление об амнистии не попадает. А насчет поправок нужно смотреть приговор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли амнистия в этом году? Что вы можете сказать о статье 228, если ребёнок осуждён в 16 летнем возрасте на срок 2,6.

вопрос №16958923
прочитан 4 разa

Все зависит от конкретного состава преступления, однако в этом году амнистия не предвидится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я не юрист. Но насколько я знаю амнистии на статью 228 вообще нет. и УДО также.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ранее к части 2 ст. 228 и к статье 228.1 УК РФ амнистия не применялась. Вряд-ли это будет в будущем. Ваш вариант это ждать УДО либо пробовать обжаловать приговор в кассацию.

Нужна будет помощь с обжалованием - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение