Можно ли заочно подать иск в суд, если ты проживаешь в другом городе, а ответчик проживает по месту предъявления иска.

• г. Москва

Можно ли заочно подать иск в суд, если ты проживаешь в другом городе, а ответчик проживает по месту предъявления иска. Как это грамотно сделать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. Нужно написать исковое заявление, оплатить госпошлину, приложить к заявлению документы, обосновывающие Ваши требования, квитанцию об оплате госпошлины, и отправить заказным письмом с уведомлением по почте в суд по месту жительства ответчика.

Королева Наталья Сергеевна