Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каков срок исковой давности по взысканию задолженности по заработной плате?

вопрос №34447
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Простой вопрос: Каков срок исковой давности по взысканию задолженности по заработной плате?

Спасибо.

вопрос №27933
прочитан 133 разa

По трудовым спорам установлен более короткий срок исковой давности - так, в ст.211 КЗоТ предусмотрено, что заявление о разрешении трудового спора подается в суд в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки. В случае пропуска указанных сроков по уважительной причине, они могут быть восстановлены судом. Если Вы пропустили срок обращения в суд, то это не является основанием для отказа в принятии искового заявления. Как правило, суд восстанавливает пропущенный срок исковой давности.

Королева Наталья Сергеевна

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: Каков срок исковой давности по взысканию задолженности по заработной плате в судебном порядке?

Спасибо.

вопрос №34652
прочитан 144 разa

На взыскание начисленной но не полученной заработной платы распространяется общий срок исковой давности 3 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение