Написал заявление по собственному желанию.

• г. Пермь

Я работаю в милиции. Написал заявление по собственному желанию.

Руководство хочет уволить меня по п. Д ст. 19 закона "О милиции" , т.е. за нарущение условий контракта, мотивируя тем что контракт подписан на 5 лет.

Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в случае заключения контракта,Вы действительно должны отработать 5 лет,истребуйте копию контракта, изучите его,напишите в заявление иную мотивировку,что контракт нарушает другая сторона (все зависит от должности вашей), например не своевременная выплата зар.платы,не оплачиваются суточные дежурства в двойном размере в праздничные и выходные дни (так как руководство не подает график выхода на работу), не оплачивается компенсация за отсутствие формы, не выдаются билеты по требованию,покупаете за свой счет,затем бухгалтерия компенсирует. Все зависит от ситуации,причины найти можно и усмотреть нарушения со стороны Вашей администрации, в том числе: не отпускают на сессию,не в полном об"еме работу оплачивают во время "усилений". Удачи Вам