Написал заявление по собственному желанию.

• г. Пермь

Я работаю в милиции. Написал заявление по собственному желанию.

Руководство хочет уволить меня по п. Д ст. 19 закона "О милиции" , т.е. за нарущение условий контракта, мотивируя тем что контракт подписан на 5 лет.

Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в случае заключения контракта,Вы действительно должны отработать 5 лет,истребуйте копию контракта, изучите его,напишите в заявление иную мотивировку,что контракт нарушает другая сторона (все зависит от должности вашей), например не своевременная выплата зар.платы,не оплачиваются суточные дежурства в двойном размере в праздничные и выходные дни (так как руководство не подает график выхода на работу), не оплачивается компенсация за отсутствие формы, не выдаются билеты по требованию,покупаете за свой счет,затем бухгалтерия компенсирует. Все зависит от ситуации,причины найти можно и усмотреть нарушения со стороны Вашей администрации, в том числе: не отпускают на сессию,не в полном об"еме работу оплачивают во время "усилений". Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по контракту в МЧС России пол года. Сейчас хочу уволиться по собственному желанию т.к. нашел более высокооплачиваемую работу, но меня не хотят увольнять, мотивируя тем, что у меня был подписан контракт на 3 года и раньше срока действия контракта я не могу уволиться. Подскажите, пожалуйста, законны ли их слова и как мне поступить в данной ситуации.

Я работаю в районном УВД. Мною был заключен контракт на службу в органах внутренних дел сроком на 3 года (проработал 1,5 года). Я написал рапорт об увольнении по собственному желанию, но начальник отделения кадров сказал мне, что я буду уволен за нарушение контракта...

Но ведь в ст.19 п."А" Закона "О милиции" предусмотрена возможность увольнения по собственному желанию. Как мне быть, если меня уволят за нарушение контракта?

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

При увольнении из ОВД, отказано в увольнении по собственному желанию, увольняют только по условиям нарушения контракта, выражающеся в том, что контрат подписан на пять лет, а прослужил два года. Условия указанные в контракте сотрудник не нарушил. Законно ли это и как поступить.

Заранее благодарен.

При увальнения из УИС по собственному желанию, могут ли меня уволить по статье за несоблюдение контракта. Контракт был подписан месяц назад. Спасибо заранее!

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Я имею желание поступить на военную службу по контракту, но сотрудники кадрового аппарата военного ведомства (силовая структура) отказывают мне в этом. В устных отказах указывают то, что я был уволен с воинской службы по контракту по несоблюдению условий контракта с моей стороны. На самом деле я разорвал контракт в 2000 году, по пункту несоблюдение условий контракта (собственноручно написал рапорт). В рапорте я не указал причины невыполнения условий, по собственному желанию мне было отказано. Имею высшее образование, лейтенант запаса, 34 года, выслуга 8 лет. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация-мой новый работодатель готов принять меня на работу только при условии, что при приёме на работу я подпишу контракт о не выходе в декрет в течение трёх лет, при нарушении условий контракта, я обязана буду написать заявление на увольнение по собственному желанию. Насколько юридически грамотны действия работодателя? Действительно от существует подобного рода контракты?

Я работаю по контракту в МЧС России пол года. Сейчас хочу уволиться по собственному желанию т.к. нашел более высокооплачиваемую работу, но меня не хотят увольнять, мотивируя тем, что у меня был подписан контракт на 3 года и раньше срока действия контракта я не могу уволиться. Но, что самое интересное, что других сотрудников увольняют по собственному желанию. В данный момент моя супруга находится в положении и на з/п. в МЧС я содержать семью не смогу. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации.

Не увольняют по собственному желанию.

Не увольняют по собственному желанию.

Муж военнослужащий по контракту написал рапорт на продления контракта, но командир части не подписывает контракт по несоблюдению условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение