Как получить российское гражданство и прописку при покупке недвижимости в России - необходимые документы и шаги

• г. Москва

Спраздником! Хотелось бы получить ответ. А вопрос состоит в следующем-я гражданка Украины хочу преобрести недвижимость в Росии. Прописаться на своей собствености и получить российское гражданство. Родилась я на территории бывшего СССР. Какие документаы для этого надо? И с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получть разрешение на временное проживание в РФ. Уточните обстоятельства, так как неясно, есть ли у Вас основания.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила,

Недвижимость в России поможет ВАм в решении вопроса регистрации. Но для того, чтобы получить гражданство РФ, ВАм необходимо иметь основания. Информации, которую Вы предоставили явно недостаточно для того, чтобы посоветовать, на основании какой статьи Закона РФ "О гражданстве РФ" Вам ходатайствовать о получении гражданства РФ. В любом случае, начать целесообразно с оформления паспорта гражданина Украины, постоянно проживающего заграницей для того, чтобы потом не ходить в консульство и не ждать по полгода и больше. Если понадобится помощь в оформлении, обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, родилась на территории бывшего СССР. Расскажите поэтапно как получить российское гражданство по новой упрощенной схеме, как носитель русского языка. Куда обращаться и какие документы для этоого нужны?

Я гражданка Украины, родились на территории РСФСР и имела гражданство бывшего СССР, замужем за гражданином России. Какие кратчайшие сроки получения гражданства для меня?

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Могу ли я оформить гражданство РФ своей матери (76 лет), гражданке Украины, в упрощенном порядке. Сама я гражданка России, мама русская, родилась и выросла в Саратовской обл, все родственники проживали и проживают на территории России, на Украине оказалась, поскольку папа был военнослужащим Советской армии. По какой программе проще и быстрее для нее оформить гражданство, с чего начать и какие документы для этого нужны? Спасибо заранее.

Я, гражданка Украины, родилась на територри Украины в 1979 году в бывшем СССР, но паспорт получила уже украинский. Могу ли я получить Российское гражданство, и что для этого нужно сделать.

Я гражданка Украины, русскоязычная, уже 3 года работаю в Москве. Родилась при СССР в 1972 году. Хочу получить российское гражданство. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствйте! Я гражданка Украины, живу в г. Винница, мне 57 лет, мои родители и мы все дети, родились и выросли в России, С 1975 года живу на территории Украны. Могу ли я получить Российское гражданство не отказываясь от Украинского, т.е. попучить двойное гражданство. Хочу жить в России, но в Украине остаются мои дети, все уехать не сможем. И если возможно получить двойное гражданство, какие документы нужны с чего начать, куда обраться со своими документами.

Я хочу свой жене сделать Российское гражданство (гражданка Украины) С чего начать и что для этого нужно (документы и тд. и тп.)Заранее Спасибо!

Хочу поменять украинское гражданство на российское. Мама - русская, но у всех по воле судьбы гражданство Украины.

Я родилась на территории СССР. Можно ли сменить гражданство? Сколько времени для этого требуется? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение