Как получить российское гражданство и прописку при покупке недвижимости в России - необходимые документы и шаги

• г. Москва

Спраздником! Хотелось бы получить ответ. А вопрос состоит в следующем-я гражданка Украины хочу преобрести недвижимость в Росии. Прописаться на своей собствености и получить российское гражданство. Родилась я на территории бывшего СССР. Какие документаы для этого надо? И с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получть разрешение на временное проживание в РФ. Уточните обстоятельства, так как неясно, есть ли у Вас основания.

Уважаемая Людмила,

Недвижимость в России поможет ВАм в решении вопроса регистрации. Но для того, чтобы получить гражданство РФ, ВАм необходимо иметь основания. Информации, которую Вы предоставили явно недостаточно для того, чтобы посоветовать, на основании какой статьи Закона РФ "О гражданстве РФ" Вам ходатайствовать о получении гражданства РФ. В любом случае, начать целесообразно с оформления паспорта гражданина Украины, постоянно проживающего заграницей для того, чтобы потом не ходить в консульство и не ждать по полгода и больше. Если понадобится помощь в оформлении, обращайтесь. С уважением,