Без согласия прописанного могут ли снять с прописки из родного дома если он живет в другом месте в этом же селе?

• г. Дюртюли

Без согласия прописонного могутли снять с прописки из родного дома если он живет в другом месте в этомже селе?

Ответы на вопрос (1):

Могут в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Дом приобретен в браке. Папа подал на развод. И оформил документы дома на себя, собственник он один. Мама прописана в доме. Но более года не живёт по прописке, а живёт с детьми. Может ли папа без согласия мамы снять её с регистрации, с прописки?

Моя мать получила паспорт российской федерации в крыму без прописки, живем мы в селе не в частном доме, как ей получить прописку что-бы могла получать пенсию и можно-ли временная прописка в каком нибудь доме если хозяин дома не против?

Возможна ли выписка из квартиры, не проживающего, но прописанного более 10 лет, человека без участия суда? Человек согласен выписаться, предоставить необходимое согласие для этого. Проживает в другом городе, явиться по месту прописки не имеет возможности. Прописаться в другое место на данный момент тоже.

Должник не проживает по месту прописки, живет в другом районе города, имеет ли право пристав выезжать к нему на дом по месту жительства в другой район или по месту прописки? Может ли пристав по заявлению должника перевести все исполнительные документы в другой район по месту фактической прописки без согласия взыскателя? Собственности у должника никакой нет.

Как выписать бывшую жену из частного дома без ее согласия, если дом мне отошел по наследству до брака. Сейчас она живет в другом месте. Общих детей нет.

Если я приеду, как турист из Москвы в Питер, могули я снять номер с другом, если мне 15 лет и мы едем без родителей, но с их согласия и они готовы оформить документ на согласие?

Нужно снять временную регистрацию по месту жительства, в паспорте прописка снята, без последующей прописки и регистрации. Бомжом хочу стать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сыном переезжаем в другой город. Ч отцом ребенка не живем вместе. Мы хотим сделать временную прописку. Вопрос: нужно ли согласие отца ребенка на прописку, если он находиться в другом регионе. И можно ли обойтись без согласия.

Почему возможна прописка в квартире без согласия собственника? Получается, что обязанность собственника только за все платить, а прав НИКАКИХ! Пять лет бывшая жена сына живёт в другой семье и приписана у своих родителей, а внука без моего ведома приписала по месту прописки отца (моего сына). Хотели квартиру разменять или продать-не можем, прописан ребёнок. Сын живёт в другом месте. А мне, пенсионерке, за жкх-услуги приходится платить по количеству прописанных. Может есть какой-нибудь вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение