Права на дом после развода - возможность забрать имущество и раздел коммунальной собственности

• г. Котовск

Скажите пожалуйста, прожил с женой 7 лет, двое детей, дом купил в браке ее вписал в документы, прописана с детьми в нем же.Развелись она забрала все с дома и еще хочет денег за свою часть дома. Законно ли так, и можно как то доказать что дом мой.

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретен в браке, значит Ваша б/ж имеет право собственности на 50 % всего нажитого в браке имущество, в том числе и дома. Равно, как и Вы имеете право на 50% имущества, которое она забрала из дома.

Спросить
Пожаловаться

В первом браке мы купили дом, который оформили на меня, бывшую жену и двое детей, у всех по одной части от дома. Я в данный момент плачу кредит за дом. Развелись год назад у меня сейчас новая семья. Бывшая жена с детьми от первого брака живут в доме, там же и моя часть дома. Могу ли я подать заявление на то что бы моя бывшая жена выплатила мою долю за дом? Что можно сделать по закону, чтоб я забрал свою часть дома? В данный момент у меня жилья нет никакого.

Мать развелась с отцом и суд постоновил что отцу преднолежит какаята часть дома юпосле чега отец женился повторно и после этого тот дом продали ю спродажи дама отцу достались часть денег так как он имел долю в доме ю с этих денег откупил дом, уже с новой женой юони прожили больше 15 лет и развелисью теперь может ли отец переписать дом на сына от первого брака или часть дома? Вторая жена имеит долю в этом доме или нет?

У меня такая ситуация. Мой брат купил дом и не оформил купли-продажу. Там принимались его жена, ребёнок и он. Сейчас они развелись и жена хочет чтобы брат вписался и она забрала дом себе. Дом сейчас до сих пор оформлен на хозяйку (у которой купили) Как брату сделать так чтобы жена не получила этот дом или хотя бы получить часть денег от этого дома? Спасибо.

Я в браке купила дом в 1999 году. Дом оформила на себя. Мужа прописала а в 2008 году мы развелись муж на раздел не подавал он там прописан но не проживает теперь он хочет подать на раздел дома у нас двое детей 21 год и 14 лет дети тоже прописаны в доме дом был куплен за деньги от моей квартиры которую я продала и через два месяца купила дом но доказательств нет скажите пожалуйста большой ли у него шанс отсудить у меня половину дома?

Муж до брака купил дом. Потом уже в браке родилось двое детей. Развелись. После развода продал дом. Вопрос: обязан ли муж какую либо часть денег от продажи дома дать детям?

Я в браке купила в селе дом в 1999 году оформила на себя прописала мужа двух братьев сестру и 5 ее детей так же в доме прописаны мои двое детей жилая площадь дома 30 квадратов в доме не кто не проживает бывший муж хочет подать иск на раздел дома мы с ним в разводе три года а дом был куплен за мои деньги с проданной моей квартире скажите пожалуйста как могут разделить дом в чьей половине останутся все прописанные и сможет ли бывший муж в своей половине прописать свою жену.

Я пока ещё нахожусь в законном браке но живём раздельно после ухода не могу забрать вещи телевизор монитор системник доказать даже не знаю как что они мои на телевизор все документы у неё дома на остальные вещи вообще не знаю где чеки, тут ещё такой вопрос квартиру купили в браке но я там не прописан а она сможет доказать что за свои деньги купила смогу ли я потребовать свою долю совместных детей унас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака мой отец купил нам с женой дом он был оформлен на отца но так как я собирался жить с ней всю жизнь мы с отцом сделали фиктивную купли продажу я отцу денег не давал всё что делалось в доме тоже всё за счёт моего отца мы с женой развелись она подала в суд на раздел мне присудили выплачивать я ей выплатил половину можно ли оспорить дом и как можно доказать что она туда гвоздя не купила отец мой умер я подарил дом маме сейчас мама собственник подскажите можно ли что то сделать спасибо вам.

Мой знакомый прожил со своей женой 10 лет в гражданском браке в доме, куда она его прописала. В прошлом году она погибла. Ее дети от первого брака дом приватизировали, моего знакомого никто не выписывал. Сейчас одна дочь хочет переписать дом на свою дочь, т.е на внучку погибшей. Могут ли дети выписать из дома гражданского мужа, и вообще имеет ли он право на часть дома и как поступить ему в этом случае. Заранее спасибо.

Состоим с женой в законном браке, от брака имеем двух детей, при покупке дома за материнский капитал она не вписала меня в долю, сказав, что ей отказали меня вписывать. Скажите, пожалуйста имела ли она право меня не вписывать и куда мне можно обратиться, чтоб иметь свою долю с дома в доме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение