Права на дом после развода - возможность забрать имущество и раздел коммунальной собственности

• г. Котовск

Скажите пожалуйста, прожил с женой 7 лет, двое детей, дом купил в браке ее вписал в документы, прописана с детьми в нем же.Развелись она забрала все с дома и еще хочет денег за свою часть дома. Законно ли так, и можно как то доказать что дом мой.

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретен в браке, значит Ваша б/ж имеет право собственности на 50 % всего нажитого в браке имущество, в том числе и дома. Равно, как и Вы имеете право на 50% имущества, которое она забрала из дома.