После просрочки и изменения суммы кредита - как решить проблему с банком?

• г. Прохладный

После просрочки 3 ий Банк прислал письмо с указанием на сумму 247000 передовой дело мы оплатили 47000 и должны были гасить кредит от 200000 теперь нам заявляют 381000 когда кредит был 250000. полгода исправно платили по графику. Потом остался без работы. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Сулейман Исаевич, вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.