Порядок рассмотрения дел по статье 306 УК РФ судом присяжных и место подачи ходатайства

• г. Красноярск

Что такое суд присяжных и рассматривает пи он дела по ст 306 ук рф? Куда подавать ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Суд присяжных рассматривает уголовные дела только по тем статьям Уголовного кодекса РФ, которые отнесены к подсудности судов субъектов РФ.

Статья 306 УК РФ к таким не относится, уголовные дела по данной статье рассматривает районный суд в составе судьи единолично.