Спросить бесплатно

Я инвалид с детства, оформила ИП. Занимаюсь продажей одежды, маленький магазинчик.

Хотелось бы узнать освобождаюсь ли я от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, по Федеральному закону от 4 января 1999 г. N 1-ФЗ

О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования на 1999 год, данные лица освобождены от уплаты, но в Пенсионном фонде сказали что все поменялось и теперь инвалиды платят.

vip
вопрос №3445336
прочитан 48 раз

Нет не освобождаетесь.ИП платят взносы в ФСС и ПФР не смотря на инвалидность.

(текст отредактирован 25.02.2014 в 19:17)

ИП инваиды всегда платили и платят все взносы в фонды

Претензии к государству и Госдуме.

Похожие вопросы

юрист Абраменко Андрей Николаевич:

Согласно п.1 ст. 12 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - "В собрании кредиторов вправе участвовать без права голоса представитель работников должника".


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Евгений, ст. 57 четко прописывает ставки на 2010 год. Вы должны платить то, что платили в 2009 году. Только в пенсионный по другим счетам. (по другим фондам - нулевые ставки)


юридическая фирма ООО "ОРИОН":

Могу ли я одновременно признать бездействие контролирующих органов? Или же подавать отдельные иски на их бездействие? : придется подавать разные иски.


юрист Макаров Валерий Анатольевич:

Все будет зависеть от организации бизнеса и выбранного налогового режима.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! ИП обязаны оплачивать страховые фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. Годовая сумма взносов- 3650,58 руб.Требование об оплате взносов правомерно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X