Как оформить разрешение для выезда 16-летнего ребенка за границу в Египет с подругой и какие документы требуются

• г. Новоуральск

Ребенка (16 лет) отправляю в египет с подругой. Что нужно чтобы оформить разрешение для выезда ребенка за границу. Какие документы должна предоставить подруга. И оба родителя должны дать согласие.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно согласия одного родителя.

Нужны паспортные данные подруги (ее общегражданский и заграничный паспорта).

Обратитесь к любому нотариусу, остальное он сделает сам.