Спросить бесплатно
Елена, г. Кемерово
Елена Россия, г. Кемерово
25.02.2014 в 18:24
номер вопроса №3445430
прочитан 19 раз

Я пострадавшая, был суд, подсудимому дали срок и моральный ущерб в размере 200000 рублей,

но пришёл конверт, где написано ( (постановление судебного пристава исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства.)) Объясните что это значит? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 127 Личная консультация
    25.02.2014 в 18:32

    Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства

    Закон "Об исполнительном производстве"

    1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:

    1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя;

    2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;

    3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению;

    4) документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным статьей 13 настоящего Федерального закона;

    5) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было прекращено по основаниям, установленным статьей 43 и частью 14 статьи 103 настоящего Федерального закона;

    6) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было окончено по основаниям, установленным пунктами 1 и 2 части 1 статьи 47 и пунктом 1 части 15 статьи 103 настоящего Федерального закона;

    7) не вступил в законную силу судебный акт, акт другого органа или должностного лица, который является исполнительным документом или на основании которого выдан исполнительный документ, за исключением исполнительных документов, подлежащих немедленному исполнению;

    8) исполнительный документ в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит исполнению Федеральной службой судебных приставов.

    2. Копия постановления судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства с приложением всех поступивших документов не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    3. Устранение обстоятельств, предусмотренных пунктами 1 - 4 и 7 части 1 настоящей статьи, не препятствует повторному направлению (предъявлению) исполнительного документа судебному приставу-исполнителю в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

    Елена Россия, г. Кемерово
    25.02.2014 в 18:46
    Спасибо за ответ!Что значит 6 пункт в ответе?
  • Юрист Россия, г. Кемерово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 571 Личная консультация
    26.02.2014 в 05:19

    Здравствуйте, Елена.

    Здесь следует разбираться в данном деле и смотреть сам отказ на каком основании отказали.

    Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    Елена Россия, г. Кемерово
    26.02.2014 в 05:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение