Как помочь маме, которая хочет развестись с алкоголиком-отцом, но сталкивается с его отрицанием?

• г. Калининград

Моя мама хочет развестись с моим отцом-алкоголиком. Несовершеннолетних детей у них нет, отец, разумеется, ни о каком разводе слышать не хочет. Что делать маме и куда ей идти?

Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

При несогласии одного из супругов расторжение брака происходит в суде по месту регистрации ответчика. Обращаться нужно с исковым заявлением в мировой суд.