В случае развода какие права будут у отца на ребёнка?

• г. Саратов

Мой муж-гражданин Америки. Я беременна от него. Собераюсь рожать в Россие. В случае развода какие права будут у отца на ребёнка? Как подать на алементы? (с момента рождения, мы с ребёнком остаемся в России). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На алименты целесообразно подавать в Штатах: это можно сделать через адвоката без личного присутствия. У отца в отношении ребенка будут все родительские права, если он, конечно, пожелает их реализовать.