Спросить бесплатно

Брак любови и владимира

Владимир и Любовь прожили вместе 36 лет. Брак не регистрировали. Последние 5 лет Владимир был на инвалидности т.к. почти потерял зрение. Любовь ухаживала за ним. Осенью 2013 г. он умер, оставив завещание на квартиру в пользу Любови. Кроме квартиры осталась сберкнижка с некоторой суммой и акции одного из предприятий. Любовь подала в суд на признание юридическокго факта брачных отношений. Суд вынес решение о признании факта нахождения в брачных отношениях. При попытке принять наследство нотариус очень удивилась решению суда. И отказывает в выдаче свидетельства на право наследования. Право наследования квартиры она не оспаривает. Других наследников нет. Кто прав?

вопрос №3445730
прочитан 44 разa

Прав тот, кто считает, что задачи по курсу надо решать самому. Пусть даже нотариус и очень удивилась.

Какие задачи? Любовь Петровна -моя мать, а Владимир - мой отчим. Не можете помочь, так и скажите. Спасибо за ответ!

задачи на сайте решаются за плату

Какие задачи? Любовь Петровна -моя мать, а Владимир - мой отчим. Не можете помочь, так и скажите. Спасибо за ответ!

Если реальная ситуация, а не задача, то надо читать решение суда и постановление об отказе нотариуса.

Похожие вопросы

юрист Максимова Наталья Михайловна:

Признания права собственности кем? Если у вас на руках свидетельство о праве на наследство, то вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации права собственности


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

завещание бабушки на долю большую, чем по свидетельству и подала в суд иск об установлении факта принятия наследства по завещанию и отмене всех ранее совершенных действий.


юрист Новикова Елена Николаевна:

Добрый день. По закону ответственность по долгам за коммунальные услуги должна взыскиваться в солидарном порядке. Если суд вынесет решение только на владельца лицевого счета,


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Сожалею, но несмотря на обман матери, вы не сможете это доказать. Оспорить даже по заблуждению не получится. То есть подать в суд можете, даже скорей всего нужно, но по этим основаниям, что вы указали.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X