Обязанность суда по выдаче справки о з/п и недопустимость разглашения информации третьим лицам в гражданском судопроизводстве - нарушение конституционных прав?

• г. Москва

Обязан ли суд выдавая запрос об истребовании (по ходотайству взыскателя) справки о з/п должника на руки взыскателю предупредить последнего о недопустимости разглашения полученной информации третьим лицам не имеющим отношения к предмету взыскания в гражданском судопроизводстве? И почему суд не истребует такие доказательства непосредственно? Представляется такой порядок явным образом посягает на конституционные права человека!

Ответы на вопрос (1):

Суд, по ходатайтству стороны, участвующей в деле, запрашивает необходиму информацию, для полного и всестороннего исследования материалов дела.

С уважением,