Может ли физическое лицо осуществлять платежи по договору, где оно является одной из сторон, по безналичному расчету?

Если "Да", то в каком нормативно-прововом акте это указано?

Заранее благодарен,

Артем.

вопрос №3446
прочитан 9 раз

Уважаемый Артем!

физическое лицо может иметь свой расчетный счет в учреждении банка только если является частным предпринимателем без образования юридического лица.

Если вопрос поставлен как избежать налога с продаж, то в данной ситуации физическое лицо, при согласии продавца (юр. лица или ИЧП) может расчитаться ценными бумагами (векселя, сертификаты)

Похожие вопросы

юрист Стребань Юлия Сергеевна:

Здравствуйте! Все верно, администрация не будет этим заниматься так как у вас частная собственность. Вам необходимо решать вопрос, непосредственно в своем кругу, через ТСН.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Вы хотите, чтобы юристы дали правовой анализ представленного документа?


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Многовато текста. Лучше изложить более лаконично. Кроме того, ст. 330 УК РФ тут все-таки не будет. Думаю, что будет оптимальнее указать на ст. 19.1 КоАП РФ


юрист Базарова Светлана Николаевна:

пишите уведомление.


адвокат Ушаков Олег Викторович:

Анастасия. обратитесь на очную консультацию. Удачи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X