Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите не юристу. Я подала исковое заявление в суд.

Иск приняли к рассмотрению и выдали мне повестку, дабы я оповестила ответчика лично, получив от него при этом расписку. По адресу, указанному в деле по ДТП, людей несколько дней нет вообще. Появились сомнения, что я его найду. Вопрос: А моя ли это, вообще, обязанность, в моей ли компетенции предпринимать какие-либо действия и что мне теперь делать?

вопрос №34461
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

К сожалению финансирование судебной системы оставляет желать много лучшего, а соответственно Судья пытается выйти из положения как может.

В данной ситуации, поскольку Вы заинтересованы в скорейшем рассмотрении дела, должны пойти на почту и отправить Ответчику данную повестку заказным письмом с уведомлением в адрес Суда (желательно указать фамилию Судьи и номер дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать, будет ли рассматриваться или принято к рассмотрению судебное дело в ЕСПЧ по моему заявлению и в какие сроки?

вопрос №16871726
прочитан 7 раз

Вы получите письмо из Секретариата Суда о ходе движения Вашего обращения. Первоначально будет сообщено о приемлемости Вашей жалобы. Срок ответа разнится от нескольких недель до нескольких лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно, ли подать жалобу в прокуратуру, если дело уже принято к рассмотрению в суде?

вопрос №13382677
прочитан 18 раз

уважаемый посетитель!

Да, такое право у Вас есть в данном случае - статья 10 закона о прокуратуре

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Жалобу Вы можете подать в любой момент, это Ваше право

Спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

смотря какую жалобу вы собираетесь подать. Само по себе нахождение дела в суде, не ограничивает ваше право.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Валентина, добрый день!

Нахождение дела в суде не ограничивает Вас в праве подать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление по факту мошенничества начальнику ОВД в другой город? И будет ли оно иметь принято к рассмотрению?

вопрос №10304330
прочитан 9 раз

Пишите в свободной форме с изложением фактов. Принято будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление пишется в произвольной форме: в правом верхнем углу - кому, от кого (ф.и.о., адрес, телефон), далее излагаете суть заявления (что случилось), число, подпись и еще ниже напишите фразу "об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден". Направьте почтой, заказным с уведомлением, его конечно зарегистрируют и будут рассматривать.

Вам помог ответ: ДаНет

В шапке заявления укажите полное наименование инстанции, куда обращаетесь, а также свои контактные данные (полное ФИО, адрес и телефон).

Озаглавьте свое обращение как «Заявление по факту мошенничества», если речь идет о мошенничестве в сети интернет.

Подробно опишите свою проблему с обозначением даты, времени и места преступления. Не бойтесь указывать всю информацию о мошеннике, если таковая имеется: IP адрес, телефон, адрес сайта, эл.почта и т.д. Ссылайтесь на конкретные факты и действия злоумышленника, которые противоречат законодательству РФ.

Обязательно укажите сумму убытка и все возможные потери вследствие преступления.

В качестве доказательства к заявлению приложите вспомогательные документы, например, выписку из банка, об оплате услуг мошенника.

Отправлять заявление, лучше всего заказным письмом с описью и уведомлением, тогда риск того, что оно потеряется, будет ничтожным.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель задерживает з/п написала в инспекцию по труду, но пришел ответ что мое заявление не принято к рассмотрению почему?

вопрос №8337476
прочитан 15 раз

Видимо не приложили какие-то документы. Напишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Они должны указать в ответе, почему не приняли к рассмотрению. Рекомендую обращаться сразу с иском в суд, т.к. инспекции крайне неэффективны.

Вам помог ответ: ДаНет

Как отозвать жалобу поданную в Роспотребнадзор если принято к рассмотрению.

вопрос №12797849
прочитан 127 раз

Написать в Роспотребнадзор новое заявление и объяснить ситуацию. Проверка всё равно будет проводиться. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы, конечно, можете написать отказ от жалобы, но, скорее всего, это ничего не изменит, так как механизм уже запущен. Единственное, если Вы обращались с жалобой на конкретные действия продавца по отношению к Вам (например, не предоставил ответ в установленный срок), но эта ситуация изменилась, тогда есть возможность, что проверки не будет или будет с подтверждением Вашего второго заявления.

Вам помог ответ: ДаНет

Как понять, что суд сказал, когда прошло заседание, не принято к рассмотрению?

вопрос №13649268
прочитан 16 раз

Как понять, что суд сказал, когда прошло заседание, не принято к рассмотрению?

Значит отказал в удовлетворении заявления, ходатайства, не будет его рассматривать.

Вам помог ответ: ДаНет

Как будет начислена пенсия будущему (принято к рассмотрению) беженцу из Украины 66 лет, если сын гражданин РФ.

вопрос №5698576
прочитан 17 раз

По правилам начисления в РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских