Вопрос: А моя ли это, вообще, обязанность, в моей ли компетенции предпринимать какие-либо действия и что мне теперь делать?

• г. Новосибирск

Помогите не юристу. Я подала исковое заявление в суд. Иск приняли к рассмотрению и выдали мне повестку, дабы я оповестила ответчика лично, получив от него при этом расписку. По адресу, указанному в деле по ДТП, людей несколько дней нет вообще. Появились сомнения, что я его найду. Вопрос: А моя ли это, вообще, обязанность, в моей ли компетенции предпринимать какие-либо действия и что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

К сожалению финансирование судебной системы оставляет желать много лучшего, а соответственно Судья пытается выйти из положения как может.

В данной ситуации, поскольку Вы заинтересованы в скорейшем рассмотрении дела, должны пойти на почту и отправить Ответчику данную повестку заказным письмом с уведомлением в адрес Суда (желательно указать фамилию Судьи и номер дела.