Как обратиться в суд по месту жительства для исправления опечатки в Решении поселкового совета

• г. Москва

Необходимо судом исправить опечатку в Решении поселкового совета, на какие статьи нужно сослаться в заявлении в суд в порядке особого производства. Должно л быть обращение в суд по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

не зная вашей проблемы невозможно указать статьи.

Согласно Ст. 266 ГПК РФ Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ вы можете подать ходатайство. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, составление заявления , в т.ч. в порядке особого производства - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном листе, выданном на основании приговора суда допущена опечатка в годе рождения должника. Должник должен возместить материальный ущерб (денежные средства), а я не могу взыскать из-за опечатки. Собираюсь подать в мировой суд на исправление опечатки, но не знаю на какие статьи, а главное чего-УПК или ГПК сослаться, чтобы попросить суд исправить опечатку в листе. В приговоре указан правильный год рождения должника. Спасибо, если поможете.

Если мне нужно получить решение суда об установлении фактапригодности жилого строения (дачный дом) для постоянного проживания и регистрации по месту жительства, нужно обращаться в суд в порядке особого производства?

Обязательно ли в гражданском судопроизводстве, по делам рассматриваемые судом в порядке особого производства, сначала надо написать заявление о рассмотрении в суде в порядке особого производства, а затем приложить само заявление по существу? То есть нужно ли подавать два заявления?

При подаче иска в суд была допущена опечатка в имени по иску было принято решение и вступило в силу. Как можно опечатку в решении суда исправить.

Мы подали иск (заявление) о признании внука членом семьи собственника в порядке особого (Пробовали подать исковое - нам отказали, сказали нет спора о праве). производства (признание факта, имеющего юридическое значение). Нам снова отказали - сказали ответчиком должен быть собственник, есть спор - поэтому подавать нужно исковое (в общем суд сам видимо не знает-как правильно). Вопрос вот в чём: можем ли мы в нашем новом заявлении (исковом) сослаться на то, что в суд уже подавали в порядке особого производства и сослаться на определение (в котором суд и объясняет почему это не особое производство)?

Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае: в исковом заявлении была допущена опечатка (ошибка в цифре) и суд вынес решение, в котором эту опечатку повторил. Решение вступило в законную силу. Как исправить опечатку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деле два ответчика. Сейчас придется каждому писать заявление об исправлении опечатки в определении. Правильно ли составлено заявление? Спасибо!

Арбитражный суд судье представителя ответчика

Заявление

03 июля 2012 года Арбитражным судом было вынесено определение об утверждении мирового соглашения и о прекращении производства по делу. В данном определении была допущена опечатка в распределении расходов между сторонами по уплате государственной пошлины.

На основании изложенного:

прошу: исправить опечатку допущенную в определении о распределении судебных расходов по делу от 03 июля 2012 г.

Представитель ответчика.

Я являюсь наследником первой очереди, как дочь наследодателя. Завещания нет. От родной сестры наследодателя в суд подано заявление о признании факта нахождения ее на иждивении наследодателя в порядке особого производства для получения статуса наследника первой очереди. Мне необходимо сообщить, что я с этим фактом не согласна, и, соответственно, вопрос не может быть решен в порядке особого производства, по заявлению. Как мне сообщить это суду? Есть ли образец подобного заявления? Если нет, что необходимо указать в таком заявлении?

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение