Как обратиться в суд по месту жительства для исправления опечатки в Решении поселкового совета

• г. Москва

Необходимо судом исправить опечатку в Решении поселкового совета, на какие статьи нужно сослаться в заявлении в суд в порядке особого производства. Должно л быть обращение в суд по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

не зная вашей проблемы невозможно указать статьи.

Согласно Ст. 266 ГПК РФ Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ вы можете подать ходатайство. Удачи Вам.

Светлана, составление заявления , в т.ч. в порядке особого производства - платная услуга.