Бесплатный вопрос юристам онлайн

114 юристов сейчас на сайте
3264ответов за 24 часа

Ответьте, каков механизм выплаты виновным в ДТП установленного судом ущерба

(по моему заявлению на его машину должен быть наложен арест судебным приставом).

Спасибо, Михаил.

номер вопроса №34462
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Михаил!

Порядок исполнения решения Суда, на основании исполнительного листа, регулируется Законом РФ «Об исполнительном производстве».

Данным законом установлена очередность обращения взыскания на имущество должника, так в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, ценные бумаги, далее следую ювелирные украшения и легковой автотранспорт (кроме специального – инвалидных калясок). Кредитр вправе указать приставу то имущество на которое желал бы обратить взыскание, а последний принимает окончательное решение, в том числе с учетом мнения должника.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X