Проблемы с соцнаймом - отказ в получении нового договора из-за временного окончания прежнего
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

У меня постоянная регистрация (прописка) в муниципальной квартире, был выписан договор соцнайма временный (я этого не заметил по незнанию) и срок его закончился в получении договора соц найма в администрации поселения мне отказано. Специалист, который выписал мне договор уволился найти концов не могу. Дом ветхий.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

И что страшного случилось ?

Зачем в суд то бежать???. Обратитесь с письменным заявлением к главе администрации о заключении постоянного договара на основании постоянной регистрации.по причине допущенной ошибки работником.

Владимир

временных договоров социального найма законом не предусмотрено. Данный пункт договора - ничтожен, так как противоречит нормам жилищного кодекса РФ

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

Фактически у вас постоянный договор. Обратитесь в администрацию, они исправят. Оперируйте ст. 60 п.2 ЖК РФ