Проблемы с соцнаймом - отказ в получении нового договора из-за временного окончания прежнего
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

У меня постоянная регистрация (прописка) в муниципальной квартире, был выписан договор соцнайма временный (я этого не заметил по незнанию) и срок его закончился в получении договора соц найма в администрации поселения мне отказано. Специалист, который выписал мне договор уволился найти концов не могу. Дом ветхий.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

И что страшного случилось ?

Зачем в суд то бежать???. Обратитесь с письменным заявлением к главе администрации о заключении постоянного договара на основании постоянной регистрации.по причине допущенной ошибки работником.

Спросить
Пожаловаться

Владимир

временных договоров социального найма законом не предусмотрено. Данный пункт договора - ничтожен, так как противоречит нормам жилищного кодекса РФ

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

Фактически у вас постоянный договор. Обратитесь в администрацию, они исправят. Оперируйте ст. 60 п.2 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Проживали с 2005 года по договору соц. найма в общежитии, стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по соцнайму с 2003 года. В 2011 году нам выделили квартиру в деревянном доме, оформив договор безвозмездного пользования на 1 год (приходится перезаключать договор каждый год). Объяснив, что договора на соц. найм администрация поселения не заключает, чтоб у нас-жильцов не было права приватизировать и продать квартиру. А по договору безвозмездного пользования мы не имеем возможности улучшить жилищные условия. Вопрос: Можем ли мы потребовать у администрации заключения договора соц. найма на данное жильё (взамен безвозмездного пользования), ведь мы стоим в очереди на получение жилья по соц. найму?

У меня с детьми была только прописка постоянная у брата в частном доме, а живем мы по временной в квартире по договору коммерческого соц. найма. Нам договор продлевают каждый год, но мы живем в ветхом жилье которое уже скоро будет под снос. Брат решил продать дом и выписал нас. У меня пятеро детей и два из них инвалида. Как теперь быть дальше? Нас прописали на временный адрес, но в июне временная регистрация заканчивается. Нам смогут продлить вр.регистрацию без постоянной прописки?

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Обязан ли я оплачивать отопление и гвс за квартиру, в которой в 1999 г. оформлена моя постоянная регистрация, учитывая, что квартира муниципальная, не приватизированная, договор соц. найма со мной администрация поселения (собственник) не заключала, и я сам всегда живу по временной регистрации по месту пребывания в другой квартире, за которую плачу исправно?

У меня нет постой регистрации (прописки) нигде, я работаю и мне выделили комнату в общежитии (бывшее общежитие, теперь муниципальная собственность, по сути обычный дом, не комендантов никого не осталось) по договору социального найма и сделали там временную регистрацию на 5 лет. (договор соц. найма так же временный на 5 лет). Могу ли я приватизировать через суд эту комнату, или нужна постоянная регистрация и договор соц. найма?

Скажите пожалуйста как можно приватизировать квартиру если есть прописка в квартире но договор соцнайма на другого человека который выписан из квартиры.

В муниципальной квартире по договору соц. найма жила разведенная семья, один из супругов купил другому квартиру (100% на родителя) и он выписался вместе со своими детьми. Договор соц найма перезаключили в связи с этими изменениями. Теперь у нас отказались принять документы на приватизацию, оснавание 2011-м году выписан несовершенолетний ребенок который был в распоряжении и договоре соц. найма (первом) и выписан на собственность отца (не имеет долю), правомерен ли отказ в приватизации? (если, что дети не общие, каждый со свим родителеи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам дали квартиру от городской администрации во временное пользование по договору о сохранности до получения квартиры по льготной очереди. Частный дом в котором мы проживали ранее ветхий и находиться в аварийном состоянии. Вопрос в том, что договор выписан на владельца дома, а мы остальные члены семьи не указаны в этом договоре, может ли городская администрация рассторгнуть договор, если случиться что-нибудь с владельцем дома или его нужно перезаключать на следующего члена семьи, кто по праву наследует дом?

Я прописан один в квартире. В доме который считается временным и ветхим жильем. Администрация заставляет меня заключить договор соц найма. А он мне нужен?

У меня есть постоянная регистрация в квартире по договору соц. найма. Но в самом договоре я не внесена. Могу я после смерти главного квартирасьёмщика переоформить договор соц. найма на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение