Могут ли родители усыновить взрослого парня семьи, в которой он уже живет?

• г. Москва

Кажется, наши законы подобны, РФ и РБ. Но никак не могу добиться точного ответа на белорусских сайтах: могут ли мои родители, которым по 50 лет, усыновить парня, которому на данный момент уже есть 18 лет. Он живет в многодетной семье, но его родители выпивают и согласны с таким поворотом дела. Этот паренек живет с нашей семьей довольно давно, уже как член семьи, но, я так понимаю, это не дает права на усыновление?

С уважением - Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Усыновление возможно в отношении детей, то есть не достигших 18 лет.