Может ли человек, которому дали ген доверенность использовать копию, если оригинал у него забрал, тот кто дал.

• г. Москва

Может ли человек, которому дали ген доверенность использовать копию, если оригинал у него забрал, тот кто дал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не может. Доверенность действительна только оригиналом. Можете не переживать по этому поводу. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

дубликат, а не копию. Его можно получить у того нотариуса, которым выдавалась, однако. я та сколько понимаю доверенность уже отменена. Так что можете уже ничего не делать.

Спросить
Пожаловаться

А какие документы надо принести и кто должен присутствовать при оформлении ген доверенности на получение пенсии и ген доверенности на продажу квартиры? Если будет ген доверенность на продажу квартиры может прописаться в эту квартиру сам человек кому дали доверенность?

Может ли мой доверенный, без меня если у него оригинал довернность, сделать копию зтой доверенности и заверить у нотариуса и являеться он равным оригиналу.

Арендатор потерял договор аренды и просит Арендодателя сделать копию, оригинал договора подписывал раньше сам директор, сейчас от него действует человек по доверенности, в доверенности указаны полномочия на подписание договоров аренды. Подскажите, пожалуйста, может ли этот человек по доверенности заверить копию утерянного договора? Нужно ли к заверенной копии прилагать доверенность?

Моя дочь ездит на авто по моей гендоверенности. Оригинал ПТС находится у меня, у дочери копия. Мы живем в разных городах. Если дочери придется забирать авто со штраф стоянки - гендоверенность, СОР в оригинале и копии ПТС будет достаточно или мне лично нужно будет забирать авто?

Скажите пожалуйста если человек действует по доверенности, по оформлению сделки. При подачи документов, в Росреестр на переход права собственности должен ли быть оригинал паспорта того кто дал доверенеость.

Выданная генеральная доверенность на совершение сделок по наследству, после завершения сделок мне оригинал возвратили. Если вдруг осталась копия, то можно ли ею и далее пользоваться. Я дал расписку об окончании сделки с указанием получения оригинала доверенности и окончании её действия.

Как забрать автомобиль если генеральная доверенность у человека просроченна?

Дали человеку машину по генеральной доверенности, он скрывается доверенность у него просроченна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ген довереность на ТС. Доверитель на учет машину не ставил, за него это сделает доверенный. Заберут ли гайцы оригинал доверенности? Или им копию снять. Спасибо.

Руководителю филиала выдали нотариально заверенную доверенность на право руководства филиалом и право заверять копии документов подлинников. Имеет ли он право заверять нотариальную доверенность и использовать копию доверенности, заверенную собой без представления оригинала доверенности, заверенной нотариусом.

Автосалон при покупке авто не выдал оригинал ПТС (дали копию), но дал гарантийное письмо на предоставление оригинала до 15 ноября. При этом в подписанном акте приема-передач сказано, что оригинал ПТС выдан на руки. Если в положенный срок не выдадут ПТС, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение