После последнего дня платежа минимальный платеж может прибавиться к основному долгу, если до штрафных санкций есть две недели.

• г. Чапаевск

После последнего дня платежа минимальный платеж может прибавиться к основному долгу, если до штрафных санкций есть две недели.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, ответ на ваш вопрос должен быть в договоре с банком. Без его анализа ответить на вопрос невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Данные вопросы лучше уточнять на горячей линии банка, в котором Вы брали кредит, поскольку условия во всех банках разнятся.Вообще,минимальный обязательный платёж лучше вносить заранее, как минимум за 3 дня до даты платежа, чтобы не было всякого рода казусов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли арендодатель зачитывать платежи арендатора вначале пени (если они начислены), а потом уже как арендный платеж, когда пени будут погашены путем зачета, т.е. фактически менять назначение платежа, ведь арендатор в назначении платежа пишет "Арендный платеж", а арендодатель зачтет его не как арендный платеж, а как штрафные санкции (если они начисленны)?

У меня две кредитные карты. Плачу только минимальные платежи. Долг не уменьшается. Сейчас денег нет даже на минимальный платёж. Документы о неплатежеспособности предоставить не могу. Как быть?

Прошу пояснить если возможность снижение ставки штрафных санкций установленной в договоре 0.2 от суммы задолженности в случае если имело место задержка платежей на 2-3 месяца и в последующем шло гашение не полной задолженности сформировавшейся на дату и платеже в последующем ежемесячно чуть больше платежа (сумма платежа 4700 гасилась 5000.) Согласно договору погашение осуществляется суммы займов и процентов штрафные санкции накапливаются.

Ранее в банке образовалась задолженность в виде штрафных санкций за несвоевременное внесение денежных средств. Погашать их планировала после выплаты основного долга, и банк был не против. Всегда вношу ровно сумму ежемесячного платежа. В мае банк решает списывать поступившую сумму ежемесячного платежа на штрафные санкции и очень настойчиво требует вносить теперь еще и ежемесячный платеж. Звонки каждые 10-15 минут. В самом кредитном договоре есть только пункт о начислении штрафных санкций (15% от суммы задолженности), но нет пункта в каком порядке списываются штрафные санкции. Насколько они правомерны в своих действиях и если нет, как правильно поступить, чтобы прекратить этот беспредел в виде телефонного террора не только на мой номер, но и на номера людей, которых я не указывала в качестве контактных при оформлении кредитного договора.

Я заключила с банком потребительский кредит. Через два месяца я его погасила досрочно, но банк об этом не предупредила. Через два месяца после последнего платежа (по графику) банк информировал меня о том, что у меня долг. На последний платеж на моем счете не достаточно было средств для погашения последнего платежа, т.к, банк сначало погашает проценты. Я заплатила эти проценты, хотя и погасила кредит досрочно. Однако банк мне начислил штрафные санкции за несвоевременное погашение кредита.

В договоре конкретно не указан ниазмер штрафных санкции, ни пений. А лишь есть оговорка о том, что размер их определяется Тарифом банка. При заключении договора с Тарифом меня не ознакомили. Могу ли я оспорить данные щтрафные санкции? Я даже не знаю в каком размере они начисляются.

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

Последующие платежи относились на погашение только штрафных санкций, поэтому снова проценты и основная часть кредита оставались без оплаты и круговорот начисления штрафных санкций продолжился. Долг вырос от 200 тысяч до полутора миллионов. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были задержки по кредитным платежам, либо вносил не полные установленные суммы выплат. Суммы пени, штрафных санкций и т.п. выросли. На сегодняшний день, даже если я плачу полную установленную сумму ежемесячного платежа, то она уходит на погашение различных штрафов, а сумма основного долга остаётся прежней и штрафные санкции опять увеличиваются. Что делать?

Банк выставляет штраф за просроченный платеж, но платеж был внесен согласно графика платежей, но меньше на 20 рублей при этом в предыдущих месяцах платежи вносились в сумме большей в целом на 50 рублей. Кредитный договор не оформлен, есть только заявка (с графиком платежей и суммой штрафных санкций) к договору и анкета. Считается ли данный факт просрочкой платежа и нужно ли оплачивать штраф?

Какие минимальные штрафные санкции может предъявить банк (коллектор) человеку не внесшему вовремя платеж по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение