Возможен ли отказ от полученного гражданства РФ при достижении совершеннолетия?

• г. Кривой Рог

Родился в России в 1981 году. Есть свидетельство о рождении г Магадан. Всю жизнь проживаю на Украине и при достижении совершеннолетия получил паспорт гражданина Украины. У меня 2 вопроса: 1. Могу ли я являться так же и гражданином РФ (и где это можно проверить)? Заявлений об отказе от Гр РФ я не писал. 2. В случае если гражданство РФ не подтвердится, как мне получить гражданство РФ?

Я получил Российский паспорт. Я родился и прожил всю жизнь в России. Родители родились на Украине и по этой причине я долго не мог получить гражданство РФ. Но у меня есть также гражданство Украины. Почему у меня в паспорте в месте о рождении написано Украина, а не Россия как в свидетельстве о рождении?

Я родился в РСФСР в 1987 м году, в возрасте 13 лет, переехали на Украину, где я и получил пасспорт гражданина Украины. Если не я не мои родители не писали отказа от гражданства РСФСР, которое было мне присвоено при рождении - являюсь ли я на данный момент гражданином России?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году изменил фамилию и отчество и в 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

Как отказаться от гражданства Украины если человек до совершеннолетия уехал с родителями в россию на пмж и по совершеннолетию получил там гражданство, но так как он родился в Украине он есть до сих пор гражданином Украины. Как быть в этой ситуации?

Сын родился на Украине в 1991 году В 1998 году переехали жить в Россию. Я-гражданка РФ. Паспорта на Украине сын не получал, получал паспорт гражданина РФ Из документов Украина указана только как место рождения. Является ли сын гражданином Украины тоже или только гражданином РФ Нужно ли заполнять уведомление о двойном гражданстве? Спасибо.

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 1996 родился на Украине. В 1997 мама перевезла в Россию, по достижению 14 лет получил паспорт и гражданство РФ. Свидетельство рождения украинское. Могу ли я являться гражданином Украины в связи с этими обстоятельствами и имею ли я двойное гражданство?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение