Можем ли мы выписать детей, каждого к своей матери т.к я и вторая невестка прописаны в других квартирах?

• г. Москва

Задаю вопрос повторно, т.к пока ответа не получила... Помогите пожалуйста разобраться...

Я проживаю с мужем и несовешеннолетней дочерью в квартире его родителей (квартира не приватизированна), в этой же квартире проживают родители и также семья брата мужа тоже с несовершеннолетним ребенком. Короче "муравейник" 6 взрослых и два ребенка. Наконец то назрел вопрос о приватизации и дальнейшей продаже квартиры с целью разъезда. 1. Можем ли мы выписать детей, каждого к своей матери т.к я и вторая невестка прописаны в других квартирах? 2. При выписки ребенка в другой город нужно ли разрешение органов опеки? 3. Через сколько времени можно начать приватизацию, чтобы не ущемить права детей? 4. Обязательно ли после выписки нужно на самом деле выехать из квартиры с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!!!

Снять с регистрационного учета возможно вполне. Однако в случае не согласия матери, данный вопрос разрешается в судебном порядке. Разрешения органа опеки на снятие с рег. учета необязательно. Кроме того, привтизацию следует начать незамедлительно. И последнее, если члены семьи не возражают, выехать из жилого помещения можно через определенное время после снятия с рег. учета.