Можем ли мы выписать детей, каждого к своей матери т.к я и вторая невестка прописаны в других квартирах?

• г. Москва

Задаю вопрос повторно, т.к пока ответа не получила... Помогите пожалуйста разобраться...

Я проживаю с мужем и несовешеннолетней дочерью в квартире его родителей (квартира не приватизированна), в этой же квартире проживают родители и также семья брата мужа тоже с несовершеннолетним ребенком. Короче "муравейник" 6 взрослых и два ребенка. Наконец то назрел вопрос о приватизации и дальнейшей продаже квартиры с целью разъезда. 1. Можем ли мы выписать детей, каждого к своей матери т.к я и вторая невестка прописаны в других квартирах? 2. При выписки ребенка в другой город нужно ли разрешение органов опеки? 3. Через сколько времени можно начать приватизацию, чтобы не ущемить права детей? 4. Обязательно ли после выписки нужно на самом деле выехать из квартиры с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!!!

Снять с регистрационного учета возможно вполне. Однако в случае не согласия матери, данный вопрос разрешается в судебном порядке. Разрешения органа опеки на снятие с рег. учета необязательно. Кроме того, привтизацию следует начать незамедлительно. И последнее, если члены семьи не возражают, выехать из жилого помещения можно через определенное время после снятия с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:

1. Нужно ли согласие мужа на продажу приватизированной квартиры, если приватизация произведена до брака. Муж в квартире не прописан.

2. Нужно ли участие органов опеки (мы имеем двоих несовершеннолетних детей) при продаже этой квартиры. Дети и муж прописаны и проживыают в другой квартире.

Спасибо. Людмила.

Помогите найти ответ на такой вопрос. В пятикомнатной квартире проживает семья из 6 человек, из них 3 несовершеннолетних, квартира не приватизирована. Они хотят обменять квартиру на две другие. Им нужно приватизировать 5 комнатную квартиру. Как это сделать, чтобы не нарушить права несовершеннолетних. В случае выделения долей несовершеннолетним, кто может представлять их интересы при продаже вышеуказанной квартиры? Какие документы может потребовать опека?

Какими нормативными актами регламентируются вопросы по правам несовершеннолетних при приватизации и другим сделкам с недвижимостью?

Заранее благодарна Евгения.

Квартира приватизирована на супругов в равных долях. Взрослые дети от приватизации отказались, но прописаны и проживают в этой же квартире. Родители хотят продать квартиру, для того, чтобы разделить деньги от продажи квартиры между членами семьи. Взрослый сын отказывается выезжать из квартиры, но при этом не пускает в квартиру жить мужа сестры. Как разрешить вопрос?

Отец ребенка зарегистрирован в неприватизированной квартире своих родителей. С женой они в разводе. Ребенок (возраст 3 года) по договоренности родителей прописан и проживает с матерью. Жена прописана в приватизированной квартире у своей матери. Квартира была приватизирована на мать еще до рождения ребенка. Обязаны ли родители отца ребенка включать внука в приватизацию их квартиры? Может ли отец ребенка отказаться от приватизации и выписаться из квартиры? Нужно ли разрешение органа опеки на невключение ребенка в приватизацию и на выписку отца? Спасибо!

Ситуация следующая: мы с мужем в браке. Муж и дочка прописаны в квартире родителей мужа. На данный момент квартира находится в соц. найме. И родители мужа собираются ее приватизировать (через суд). После приватизации собственниками квартиры будут муж и его сестра в равных долях.

Я прописана в приватизированной квартире моих родителей (у меня в ней доли нет).

Подскажите, пожалуйста:

- нужно ли обязательно выписывать ребенка из квартиры родителей мужа для ее приватизации, если на ребенка не будет оформлена часть этой квартиры после приватизации.

- могу ли я прописать дочку в квартиру моих родителей, где я прописана, если у меня нет доли?

- вообще при выписке ребенка из одной квартиры и прописке в другую обязательно ли обращение в органы опеки?

Заранее благодарю за ответ.

В квартире прописаны мои бабушка и дедушка, а также их сын (по линии матери) со своей несовершенолетней дочерью, а родной сын (мой папа) живет в другой квартире с женой и двумя детьми, квартира не приватизированна. Скажите пожалуйста, для того чтобы квартира полностью не перешла во владение их него сына (который там прописан), что нужно сделать? Прописаться самой или сделать приватизацию квартиры, чтобы в дальнейшем разменять эту квартиру, чтобы бабушка с дедушкой жили отдельно. Спасибо за ответ, их няя внучка.

Семья решила приватизировать квартиру с целью продажи, в квартире проживает несовершеннолетний ребенок. Решено что квартира будет оформлена только на одного из членов семьи. По закону несовершеннолетний ребенок должен участвовать в приватизации, но в данном случае родители за него отказываются от этого права. Необходимо разрешение либо согласие органов опеки и попечительства. Реально ли его получить? Если несовершеннолетний ребенок будет участвовать в приватизации, то какие возникнут трудности при продаже квартиры, когда собственниками в равных долях являются 1 взрослый и 1 несовершеннолетний. Может ли продавать квартиру один человек и при покупке другой жилплощади не возникнет проблем с органами опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться! Мой 3-летний ребенок прописан в квартире мужа и его семьи. Брак у нас зарегистрирован, я прописана в другой квартире. Сейчас квартиру мужа будут приватизировать с целью ее дальнейшей продажи. В связи с этим вопросы:

1) Будет ли несовершеннолетний ребенок участвовать в приватизации?

2) Должна ли я (как мать и опекун) давать свое согласие на приватизацию и продажу квартиры? Или все можно решить с согласия отца?

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

У нас с мужем в собственности квартира, прописаны в ней с несовершеннолетним ребенком. Квартиру выставили на продажу, так как собираемся подавать на развод. Я с ребенком проживаю в квартире у родителей. Хочу выписаться из своей квартиры и прописаться к ним. Могу ли я это сделать до продажи своей квартиры, нужно ли разрешие мужа или органов опеки на перепрописку ребенка, так как жилищные условия ухудшаются? Нужна ли нотариальная доверенность от собственников на прописку ребенка в их квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение