Вопрос о праве отца на прогулки и самостоятельное время с ребенком в случае развода - исследование случая.

• г. Азов

У меня такая ситуация. Мы с мужем развелись, может ли он брать ребенка на прогулки и забирать его без сопровождения мамы, ребенку 2 г 8 мес? мама согласна давать ребенка только в своем присутствии. Он обратился в органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

пусть Ваш бывший муж обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Скажите ему, что до решения суда видеться с ребенком в Ваше отсутствие Вы ему не дадите. С учетом возраста ребенка суд вряд ли примет решение о том, чтобы он виделся с ребенком один, только в Вашем присутствии