Вопрос о праве отца на прогулки и самостоятельное время с ребенком в случае развода - исследование случая.

• г. Азов

У меня такая ситуация. Мы с мужем развелись, может ли он брать ребенка на прогулки и забирать его без сопровождения мамы, ребенку 2 г 8 мес? мама согласна давать ребенка только в своем присутствии. Он обратился в органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

пусть Ваш бывший муж обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Скажите ему, что до решения суда видеться с ребенком в Ваше отсутствие Вы ему не дадите. С учетом возраста ребенка суд вряд ли примет решение о том, чтобы он виделся с ребенком один, только в Вашем присутствии

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись, может ли он брать ребенка на прогулки и забирать его без сопровождения мамы, ребенку 2 г 8 мес? мама согласна давать ребенка только в своем присутствии.

Моя дочь с мужем развелись есть общая дочь 1,7 лет Бывший муж просит через опеку брать ребенка раз в неделю на сутки и увозить в свою семью. Может ли моя дочь т.е мама ребенка отказать ему забирать ребенка и только в присутствии мамы общаться с ребенком.

У меня такая ситуация. Мама не дает родному отцу общаться с ребенком на моей территории. Обосновывая тем что не хочет что бы ребенок общался с бабушкой и дедушкой. Ребенку пять месяцев. Я обратился в органы опеки где мне сообщили, что я имею права общаться со своим сыном в присутствии мамы, но мама присутствовать при нашем общении не хочет. Она отдает мне ребенка и я иду на стадион или играю в своей машине. Ребенку и мне не удобно так общаться потому что он быстро устаёт. могу ли я обязать присутствовать маму ребенка при моем общении с ним? и могу ли я изменить место пребывания с ребенком в присутствии мамы?

У меня такая ситуация мама с братом уехали в другой город. Мама попросила забрать документы брата из школы так как не может приехать сама, но в школе мне сказали, что документы могут выдать только лично маме. Можно ли как нибудь забрать документы сестре без присутствие мамы?

Какое заявление в опеку подать на то, что бывший муж побил маму при ребёнке?

Как правильно действовать в опеке? Полиция ПНД возбудила дело и против мамы ребёнка, тк та не уберегла ребёнка от присутствия в конфликте между бывшим мужем и ней. Как маме защитить себя и ребёнка?

Мой муж хочет брать дочь от первого брака. Чтобы общаться с ребёнком на своей територии без присутствия матери. Обратился в органы опеки там сказали что до 6 лет ребёнок только в присутствии матери может общаться с отцом. Ребёнку 3 года. Как нам отсудить свидания без присутствия матери возможно ли это?

Мы развелись с мужем ребенку 1 год я не давно подала на аллименты, теперь он хочет мне мстить забирать дочь на 2 дня, и подавать в органы опеки, что мне делать, я знаю у него есть брат он тоже бросил жену, есть ребенок он его забирает и настраивает против мамы, что мне может сделать опека, что мне делать чтобы он виделся с ней в моем присутствии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг подал иск на определение общения с ребенком, но мама согласна на общение только в ее присутствии. Причины для этого есть... Ребенка настраивают против мамы, папа постоянно доводил ребенка до истерик, когда возвращал ребенка маме. И вообще ранее угрожал, что не переживет развод и покончит жизнь самоубийством. Мама боится давать ребенка по месу жительства отца.

Такая ситуация, моя мама в разводе с отцом моего брата, он настраивает ребёнка против мамы когда ребёнок у него находится на выходных, говорит поле вещи про маму и просит его к маме относится плохо, что с этим можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение