Возможное заголовок статьи - Недостачи в магазине - правомерно ли снимать их с продавцов по розничным ценам?

• г. Астрахань

В магазине самообслуживания имеются видео наблюдатели, но недостачи есть. Их снимают именно с продавцов. И снимают по розничным ценам. Правомерно ли это? Или должны учитывать ущерб по приходным ценам?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свой договор о материальной ответственности. Это - первое. И второе,

Статья 238 Трудового кодекса РФ

Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Реальный ущерб - это закупочная цена. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Всего доброго.

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Всего доброго.