Как восстановить права после лишения в 2009 году и какие последствия могут быть

• г. Москва

Меня зовут анатолий такой вопрос меня в 2009 г лишили прав на два года права остались на руках срок прав истек в 2010 году подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Начало исчисления срока лишения начинается после сдачи водительского удостоверения. Т.е. вам могут "вспомнить" несдачу удостоверения и назначить срок лишения после обращения в ГИБДД.

Поэтому я вам советую следующее - забываете о существования ваших прав, берете документы о прохождении водительских курсов, действующую медицинскую справку и деньги на оплату госпошлины, обращаетесь в ГИБДД по поводу утери прав. В ГИБДД пишете заявление об утере водительского удостоверения, они с вас берут клятву о том, что вы не лишены прав и права в настоящее время у вас не изъяты.

Выдают временные и через неделю получаете новые права.

Желаю удачи!