Как восстановить права после лишения в 2009 году и какие последствия могут быть

• г. Москва

Меня зовут анатолий такой вопрос меня в 2009 г лишили прав на два года права остались на руках срок прав истек в 2010 году подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Начало исчисления срока лишения начинается после сдачи водительского удостоверения. Т.е. вам могут "вспомнить" несдачу удостоверения и назначить срок лишения после обращения в ГИБДД.

Поэтому я вам советую следующее - забываете о существования ваших прав, берете документы о прохождении водительских курсов, действующую медицинскую справку и деньги на оплату госпошлины, обращаетесь в ГИБДД по поводу утери прав. В ГИБДД пишете заявление об утере водительского удостоверения, они с вас берут клятву о том, что вы не лишены прав и права в настоящее время у вас не изъяты.

Выдают временные и через неделю получаете новые права.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста меня лишили пра 2006 году на 1.5 года права остались на руках 2015 истекает срок действительности. Как бфть по базе не лешон.

Меня в 2014 году лишили прав в 2017 году истек срок лишения но я права не забрал а в 2019 истек срок их действия я хочу востановить права как это лучше сделать.

Лишили прав в 2014 г на два года, права в гаи не отнес, а в 2015 г истек сам срок прав, скажите, как быть в данной ситуации и повлияет ли это на срок лишения если права отнести сейчас, и нужно ли их вообще относить. Спасибо...

Меня лишили прав в 2010 году на два года, права я после окончания срока не забрал сейчас 2014 год. подскажите пожалуста мне тоже придется сдавать экзамен в гибдд.

В 2005 году меня лишили водительских прав на 1.5 года,, но права остались на руках, прав лишили в Санкт-Петербурге.

Я являюсь гражданином Украины, но у меня временное проживание в СПб.

На данный момент срок лишения истёк,могу ли я ездить по этим правам и нужно ли мне обращаться в ГАИ.

Меня зовут Светлана.

Меня лишили прав в 2009 году на 2 года. В 2010 году закончился срок действия водительского удостоверения. Как мне сейчас получить права на руках только справка о том что я училась в автошколе.

Меня лишили водительских прав на два года, временные прова я не получал. Срок истёк в 2009 году, но прова я не забирал. Вот вопрос: могу ли я их зобрать вданный момент или их уничтожили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в 2019 году на полтора года срок прошёл права не забирал. Повторно попался в 2022 году лишили на два года. Суммируются ли два этих срока?

Меня лешили прав в 2007 году. Права изъяли на месте правонарушения. Прав лишили на 18 месяцев. По истечению срока я забрал права. Сейчас 2015 год подошло время менять права. На данный момент я не могу этого сделать потому что меня не убрали с базы лишения. Подскажите что мне делать в данной ситуации пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение