Сказали что это невозможно, ждите окончания договора.

• г. Тульчин

У моих родителей, есть паи-с/х. они их од дали в аренду, теперь хотят разорвать договор судились, (с несогласием выплаты - 3% ) суд дал отказ родителям. Сказали что это невозможно, ждите окончания договора. Подавали в апелляционный суд, ответ - не доплата три года назад была, ну это не есть расторжением договора.

Что делать посоветуйте?

У моих родителей 2 земельных пая, они их сдают, скор окончания договора аренды 2015 год. А они хотят продать паи сейчас. Как быть с договором аренды? Арендатор расторгать договор добровольно не хочет (

, родители не заключали новый договор на аренду. Хотят его продать, в устной форме фермер был предупрежден об этом, сослался что пройдет сбор урожая и этот вопрос они решат, сейчас он отказавается отдавать им паи, ссылаясь на то что он внёс туда удобрения, и теперь только с обращением в суд, и выплатой затрат, он вернет им паи, если суд это решение примет. Что делать родителям, стоит ди подавать в суд, и выйгроят ли они дело?

Работала по срочному трудовому договору с 30 ноября 2009 по 31 июля 2010 г. (на срок аренды предприятия, срок аренды продлился еще на год). Не менее чем за три дня до окончания срока договора должны были предупредить об окончании действия договора, но это извещение дали мне подписать только 02.08.2010. По Трудовому кодексу, если меня не предупредили за три дня окончания срока действия договора, то договор становится не срочным. А не на определенный срок. Означает ли это что я продолжаю работать теперь уже по обычному договору?

Спасибо!

Сторонами заключен предварительный договор об аренде недвижимости. Обеспечение обязательств по предварительному договору является выплата арендодателю задатка в конкретные сроки с момента заключения договора. Срок истек, теперь Арендатор отказывается от выплаты задатка и заключения договора аренды. На сколько перспективно истребование через суд выплаты задатка? Меняет ли дело тот факт, что Арендатор направил отказ от выплаты задатка и заключения основного договора до истечения срока на выплату задатка? Спасибо за ответы.

Заключил договор на аренду машиноместа. Машину продал, в этот же день было написано мною заявление на расторжение договора аренды. В договоре написано, что расторжение в одностороннем порядке, с писменным уведомление за три месяца. Арендодатель требует с меня деньги за аренду машиноместа за эти три месяца, хотя машины там нет, догор до сих пор активен, предлогают платить за воздух.

У моих родителей два пая, они отдали их в аренду промежуточному арендатору, который, во первых, сделал межевание и разбил каждый пай на 11 частей на разных участках, во вторых, передал их агрохолдингу, хотя в договоре ничего не было про субаренду или переуступку права аренды. Договор не зарегистрирован р росреестре, с агрохолдингом ничего не подписывали. Хотим забрать паи. С чего начать? Заранее спасибо.

Есть пай земли, он в аренде у агрофирмы. Условия договора не известны. Есть желание выкупить пай и выделить землю. У пая обременение в виде договора аренда.

Реально ли выкупить пай, расторгнуть договор аренды и выделить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП арендует помещение в ТЦ на срок 11 мес. По договору должны были оплатить 2 депозита каждый в размере месячной аренды. Оплатили один депозит, второй нет. В договоре есть пункт, где сказано, что арендодатель может задолженности высчитать из депозита. За месяц до окончания договора письменно почтой уведомили что продлевать договор не будем и предложили админ. ТЦ аренду за последний месяц высчитать из депозита. Пришел от них отказ, мотивируемый тем что они не хотят взаимозачет сделать. На дату окончания договора стали требовать оплатить аренду за последний месяц+один депозит. Опечатали помещение и не дают вывести товар и оборудование. Имеют ли право по окончании договора они обязать нас оплатить депозит? И есть ли основания, на наш взгляд, незаконно арестовывать наше имущество?

Я закрыла ИП и мне необходимо продлить договор аренды на земельный участок по киоск. Заявление я подала, как и полагается за месяц. Есть переплата за аренду. И я открыла новое ИП, но после заявления. Отказ они мне дали, что в связи с закрытием ИП они не продлят договор аренды. И ответ дан был только через 7 месяце. Могут ли они мне отказать в продлении договора?

Мои родители много лет назад работали в колхозе. Им должен был выдаваться земельный пай, но сколько они не обращались в администрацию поселения им точного ответа не давали, то проработайте четыре года то пять, то десять. В итоге колхоз развалился и паев не осталось. Совсем недавно я узнал что паи родителям выделялись но их себе присвоили бывшие руководители колхоза. Когда стал жаловаться в администрации сказали что жене председателя ошибочно дали три пая, два из которых принадлежат моим родителям.

Как быть? Прошло уже много времени и есть ли шанс добиться справедливости. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение