Суд откладывает решение по разделу квартиры - диспут между собственниками о доле продажи

• г. Саратов

Как разделить квартиру? 5 собственников по 1/5 на каждого, комнат 4, кв м 120, жилых кв по 14 на каждого собственника метров кв, семья распалась, 2 собственника переехали на съёмную квартиру, тк их из выше сказаной квартиры выживают, и нарушают их права, в иске написано что-их требования дать им в пользование 2 комнаты, для дальнейшей продажи, был суд но его отложили для оценки квартиры и обдумывания выкупа их доли 2/5 остальными собственниками, в итоге квартиру оценили в 5 миллионов, финансов нету чтобы выплатить 2 миллиона, как мог суд определить, это что они продают 2/5 а на деле 1/2

Ответы на вопрос (1):

а какая 1/2, если собственников 5 и у каждого по 1/5? Суд должен был исходить из заключения эксперта.