Купил участок, участок под ведение садоводства, обременений нет.

• г. Уссурийск

Купил участок, участок под ведение садоводства, обременений нет. На участке Водоканалом закопана труба, без моего разрешения. Собираюсь строить дом. Нужен ли градостроительный план? И повлияет ли труба на расположение дома?

Приобрел 3 участка земли секльскохозяйственного назначения один под дачное строительство два для ведения садоводства хочу по строить на них на них жилой дом для постоянного проживания нужно ли все участки приводить в категорию дачное строительство, надо ли получать разрешение на строительство, делать градостроительный план на каждый участок.

Собираюсь строить каркасный дом через известную компанию. Участок в собственности под ИЖС, есть свидетельство и кадастровый паспорт. Подрядчик хочет строить уже сейчас и говорит, что для начала строительства разрешений не нужно. Так ли это? Нужно ли получать разрешение? Нужен ли градостроительный план для разрешения? И можно ли разрешение получить в процессе строительства? Касается ли этого вопроса дачная амнистия?

Куплен участок ИЖС. Получены документы в собственность. Участок без обременений и ограничений. Сейчас оказывается, что на наш участок накладывается обременение, в связи с тем что по участку проходит водопроводная труба. В строительстве дома уже отказано, ссылаются на эту трубу, когда запросили градостроительный план участка, у нас оказывается фундамент, который уже стоит на участке стоит на том же месте, что и по градостроительному плану. Как быть в этой ситуации, администрация трубу переносить не хочет, выкупать участок не желает. Ведь это грубая ошибка администрации, они выдавали эти участки в аренду, а когда аренда заканчивалась продавали. В договоре крупными буквами прописано, что участок без обременений и ограничений.

Купил участок предназначение ЛПХ, черта города. Собираюсь строить дом. Строительству мешает труба газопровода низкого давления, Обременении на участок нет, в разрешении на строительство трубы тоже нет. Каковы мои действия?

Мой земельный участок трапециеобразный. Прямо посередине моего участка сосед провёл газовую трубу к своему дому без моего согласия. У меня пока нет дома, но я собираюсь строить. На каком расстоянии от газовой трубы я могу построить жилой дом, гараж, баню?

Купил участок, по документом обременения нет, но по факту по участку проходит труба водоканала. Можно ли по строить какркасный дом на этом участке,

Купили участок под ижс 01,01,14. Обременений никаких в свидетельстве о регистрации права нет. 19,11,14 получаем град план где по нашему участку проходит линия лэп. Получается что строить дом на этом участке нам нельзя. Кто и каким образом накладывает обременения, что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь строить одноэтажный дачный дом во Всеволожском районе, муниципалитет в пос. Рахья, на участке ИЖС. Нужно ли получать разрешение на строительство? Если да, где получать градостроительный план земельного участка для пакета документов, куда подавать заявление для получения разрешения на строительство? Можно ли что-то сделать on-line?

Купила участок в СНТ в собственности без обременений, на участке ЛЭП 110 (в межевом плане его нет), по охранной зоне 20 м, дом строить негде получается. Можно ли через суд убрать его с моего участка либо потребовать замену на равнозначный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение