Я купила машину 02.02.2014 по договору купли-продажи через перекупщика на рынке в Абакане. Но у меня изъяли ПТС и.

• г. Москва

Я купила машину 02.02.2014 по договору купли-продажи через перекупщика на рынке в абакане.но у меня изъяли птс и госномер(объяснили,что бывший хозяин написал заявление на запрет регистрационных действий в связи с тем,что долгое время не сняли автомашину с его имени и до сих пор нет документов в гиббд по месту моей регистрации.по телефону ответили,что документы направлены в гиббдд приморья по их требованию,т.к. инициатором являются они.а что мне делать?машина стоит в гараже со дня приобретения.я не могу ею пользоваться,а мне она нужна очень-очень

Я купил машину у хозяина через договор купли продаж, и через 2 дня меня остановили сотрудники ГБДД и забрали номера машины и документы, но перед тем как купить машину хозяин мне говорил, что я поставил когда то машину на утилизацию а затем снял его, но сотрудники ГБДД сказали, что машина в учтите, что делать? Хозяин телефон выключен.

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Мой сын купил машину у перекупщика, договор купли-продажи составлялся в платных услугах у ГИБДД, Договор составлен был не от имени перекупщика, а от имени собственника автомобиля у которого перекупщик купил машину. Мой сын этот договор подписал как покупатель. А перекупщик подписался за того прежнего владельца у которого перекупил эту машину. При регистрации машины в ГИБДД у моего сына изъяли этот Договор и техпаспорт за фальсификацию подписи. Что грозит моему сыну и как выйти из этой ситуации?

Купил автомобиль у перекупщика, оформили ДКП от первого хозяина, перекупщик отдал мне свой ДКП. Перекупщик себя в ПТС не вписывал. Машину по договоренности я на учет в ГИБДД не ставил. Через полгода первый хозяин снял машину с учета в ГИБДД по ДКП с перекупщиком. Вопрос: если я подам документы на регистрацию машины на себя по ДКП от первого хозяина, то не откажут ли в регистрации машины на меня?

Очень нужна ваша помощь. Купил машину по договору купли-продажи. Через некоторое время на сайте гибдд увидел, что на машине стоит запрет на регистрационные действия. Смогу ли я обратиться в суд с заявлением о признании сделки ничтожной, если у владельца машины в договоре купли-продажи не стоит дата оформления сделки? (Даты изначально не поставили, потому что машину я покупал в рассрочку и птс мне владелец отдал когда я выплатил ему все деньги. СЕЙЧАС У МЕНЯ В ДВУХ ДОГОВОРАХ СТОЯТ ДАТЫ. НЕ СТОИТ ДАТА В ДОГОВОРЕ У ВЛАДЕЛЬЦА МАШИНЫ.)

Купил автомобиль у перекупщика, оформили ДКП от первого хозяина, перекупщик отдал мне свой ДКП. Перекупщик себя в ПТС не вписывал.

Машину по договоренности я на учет в ГИБДД не ставил. Через полгода первый хозяин снял машину с учета в ГИБДД по ДКП с перекупщиком. Я сейчас хочу подать документы на регистрацию машины на себя по ДКП от перекупщика и поставлю дату в ДКП не более 10 суток до подачи документов в ГИБДД. Получится, что перекупщик владел машиной больше полугода без регистрации в ГИБДД. Вопрос: Должен будет перекупщик оплачивать налог за владение машиной?

Купили машину, на ней запрет на регистрационные действия от приставов. В птс как покупателя вписали мужа, есть птс и договор купли продажи. Бывший хозяин по-немногу выплачивает долги. Через два месяца все погасит. Вопрос в том, мне (жене) очень нужна сейчас машина по работе, могу ли я ездить на ней? Что для этого нужно, какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Купила машину у перекупщика. Хозяин продал ему по договору купли продажи, а перекупщик составил договор купли продажи от своего имени а не от хозяина по ПТС. смогу ли я по этому договору от перекупщика зарегистрировать машину? Или мне нужен непосредственно договор от последнего хозяина? Писать на почту sklyarova.6969@mail.ru

У перекупщика купили машину. Начали проходить регистрацию в ГИБДД, в регистрации отказано, машина числится в аресте. Связались с хозяйкой машины, выяснилось, что она ее продала еще в 2013 году, а перекупщик ее не оформлял эти два года. Договор купли продажи авто составлен на владельца данной машины. Перекупщик отдавать деньги отказывается, обосновывая тем, что его фамилия нигде не фигурирует и он не несет никакой ответственности. Не знаем что и делать. И как правильно поступить в данной ситуации. Спасибо вам заранее.

Сын купил машину с рук по договору купли продажи, когда пошел оформлять в ГАИ выяснил что с прошлого владельца есть большие долги и на машине стоит запрет на регистрационные действия. Мы писали судебным приставам, но через 2 месяца пришел ответ что договор купли продажи не является фактом собственности машины. Бывший хозяин скрылся, номер телефона недоступен. Вопрос что делать дальше и кому писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение