Несправедливое решение мирового суда - подделка протокола ИДПС и игнорирование заключения эксперта

• г. Ангарск

Был остановлен ИДПС по ст 12.8 на видео снимали процесс когда писался протокол на видео все было зафиксированно что я согласился предложили ехать на мед осв я согласился Но ИДПС никуда меня не возил и подпись не моя на протоколе освидетельствования на месте (на что есть заключение эксперта на которое сам суд меня и направил) был суд меня суд признал виновным (мировой) только на каком основании это сделал? Все доказательства были в мою пользу и экспертиза (подчерка эксперт дал заключение что писал не я)и показания свидетелей что я согласился ехать на мед осв но идпс дал мне в руки права погрузили машину и отправил меня!

Стоит ли обжаловать решение суда выше стоящие суды? ( ( (и вообще почему мировой судья не принял во внимания заключения эксперта? Хотя сама и отправила.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с решением суда то можете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У мировых судей негласная установка - помогать государству бороться с нарушителями, т.е. инспектор и мировой судья это исолнители воли государства - наказать нарушителя ПДД.

Обжалуйте решения мирового судьи в районный суд, многие (практически все) этого не делают. Кто-то считает, что штраф не так уж и велик (5000 руб) или без прав тоже можно прожить и соглашаются с решениями мировых судей.

Я вам советую обжаловать и добиваться справедливого решения.

Желаю удачи! Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Всем здраствуйте подскажите мне пожалуйста остановил идпс по нетрезвому состоянию и расписался за меня в протоколе об мед освидетельствовании что я согласен тем что на месте был продут на видео видно что как я согласился ехать на мед осв а меня не возили и расписался кто то за меня (реально) сделал по своей инициативе экспертизу подчерка суд направлял точнее на экспертизу с оригинальным матерьялом дела экспертиза показала что подчерк не мой понятых в суд вызывали они подтвердили что слышали как я согласился ехать на мед осв! в этом случае суд приняв во внимание экспертизу оправдает ли меня?

По гражданскому делу суд провел почерковедческую экспертизу подписи на расписке. Результат - подпись выполнена другим лицом. Судя по заключению, эксперт исследовал не все образцы подписей, а лишь часть. В отношении тех, что были исследованы, есть сомнение, что они выполнены тем же лицом, что и расписка (показания свидетелей). Однако не исследована нотариальная доверенность. Ознакомившись с результатом, ответчик обратился самостоятельно в частную экспертную лабораторию. Там в заключении специалиста вывод другой - подпись на нотариальной доверенности и расписке сделана одной рукой. Повторная экспертиза не проводилась. Суд принял за основу заключение эксперта, заключение специалиста - не принял во внимание. Можно ли как-то обжаловать экспертное заключение или действия эксперта? Или только - апелляция на решение?

Суд первой инстанции на основании заключения эксперта вынес решение не в мою пользу. Эксперт была предупреждена по ст. 307 УК РФ., на каждом листе заключения стоит её подпись, гражданское дело эксперту высылалось. Не согласившись с решением суда 1 инстанции, я подал Апелляционную жалобу и выиграл апелляцию, а потом и кассацию. Написал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении эксперта по ст. 307 УК. Суд первой инстанции отказал мне т.к. никто не признал заключение эксперта заведомо ложным. Сейчас будет Апелляция...

Дтп... 09.2017 было определение о назначении экспертизы о дтп... эксперт в заключении определил среднюю степень тяжести... 10.2017 было постановление суда по дтп (ч.2 ст. 12.24) в котором также отражено заключение эксперта... на суде не был... Каким образом сейчас могу обжаловать заключение эксперта (не согласен со степенью) ?

Я в сложной ситуации. По гражданскому делу суд вынес решение не в мою пользу. На решение суда значительно повлияло заключение почерковедческой экспертизы. Экспертиза была проведена с грубыми нарушениями процессуального права. Кроме того эксперт допустила ошибку в «подписке эксперта». Мое ходатайство о назначении повторной почерковедческой экспертизы было отклонено. В кассационном порядке решение было оставлено без изменений.

Я уверен, что эксперт выдал ошибочное заключение. Посоветуйте, что мне можно предпринять. Возможно 1. Обратиться в прокуратуру.

2. Обратиться в суд с иском о признании недействительным заключения эксперта.

3. Подать надзорную жалобу на судебные постановления.

Что еще?

Судебная экспертиза назначалась в конкретную организацию. Приказа о назначении экспертизы конкретному эксперту - к заключению не приложено. Эксперт сам ознакомился и подписался об уголовной ответственности. Экспертное заключение выполнено и подписано только экспертом. На всех документах стоит печать организации. В суде нет отметок экспедиции ни об отправке дела эксперту, ни о получении заключения. Есть только сопроводительное письмо в суд с поддельной подписью руководителя. Как оспорить такое заключение? Решение, основанное на экспертизе, вступило в законную силу.

Эксперт дал ложное тех. заключение по проведённому ремонту двигателя автомобиля. На основании, которого суд был проигран. У эксперта не одни из тех. параметров не соответствовал параметрам в литературе, на которую ссылался сам эксперт (при этом все параметры при проведении ремонта были соблюдены). Экспертиза была проведена без наличия инструментальных средств у эксперта. На ходатайство о приглашении эксперта на судебное заседание для дачи показаний, суд ответил отказом. Несмотря на то, что ответчиком было неоднократно указано на несоответствие в заключении эксперта. То же самое было и в апелляционной инстанции. Кассация вообще в рассмотрении отказала. Можно ли подать в суд на экспертную организацию, за дачу заведомо ложных показаниях и о возмещении ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец принес заключение эксперта, против которого я (ответчик) возражала, т.к. в заключении не сказано, что эксперт несет ответственность за дачу ложных показаний. Однако, судья все равно приняла эту экспертизу и на основании этой экспертизы приняла новые основания иска. Означает ли это, что судья при вынесении решения будет основываться на этом заключении?

Эксперт дал заведомо ложное абсурдное заключение, в своем заключении он не смог привести не одного доказательства своих выводов, потому что это невозможно. Несмотря на то что моей стороной были доказательно обоснованы ошибочность всех без исключения доводов эксперта, которые противоречат закону притяжения земли, тем не менее суд полностью принял сторону эксперта, обосновывая тем, что он эксперт, Суд отверг мое ходотайство о привлечении технического специалиста для дачи показании о невозможности данных выводов. Я отказался от повторной эксперттизы, так как в городе все эксперты контролируются стороной ответчика, и при повторной экспертизе и следующий эксперт мог выдать точно такой же абсурдный вывод. Что мне можете посоветовать в данной ситуации? Раиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение