Несправедливое решение мирового суда - подделка протокола ИДПС и игнорирование заключения эксперта

• г. Ангарск

Был остановлен ИДПС по ст 12.8 на видео снимали процесс когда писался протокол на видео все было зафиксированно что я согласился предложили ехать на мед осв я согласился Но ИДПС никуда меня не возил и подпись не моя на протоколе освидетельствования на месте (на что есть заключение эксперта на которое сам суд меня и направил) был суд меня суд признал виновным (мировой) только на каком основании это сделал? Все доказательства были в мою пользу и экспертиза (подчерка эксперт дал заключение что писал не я)и показания свидетелей что я согласился ехать на мед осв но идпс дал мне в руки права погрузили машину и отправил меня!

Стоит ли обжаловать решение суда выше стоящие суды? ( ( (и вообще почему мировой судья не принял во внимания заключения эксперта? Хотя сама и отправила.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с решением суда то можете обжаловать.

У мировых судей негласная установка - помогать государству бороться с нарушителями, т.е. инспектор и мировой судья это исолнители воли государства - наказать нарушителя ПДД.

Обжалуйте решения мирового судьи в районный суд, многие (практически все) этого не делают. Кто-то считает, что штраф не так уж и велик (5000 руб) или без прав тоже можно прожить и соглашаются с решениями мировых судей.

Я вам советую обжаловать и добиваться справедливого решения.

Желаю удачи! Будут вопросы - обращайтесь.