Я гражданин Украины и хочу получить двойное гражданство ещё российское это возможно и сколько это будет стоить?

• г. Москва

Я гражданин украины и хочу получить двойное гражданство ещё российское это возможно и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Двойного гражданства с Украиной получить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Двойное гражданство.

Я гражданин Украины хочу получить гражданство Румынии, что будет с Украинским гражданством-по закону Украины двойное гражданство не разрешено но у меня нет возможности выйти из гражданства Украины сейчас, я беженец из Украины. Будут какие-то проблемы у мемя если я вернусь в Украину?

У меня двойное гражданство РФ и Украины. Авто российское, владею как гражданин Рф. Могу ли я заехать в Украину на российском авто, с двойным гражданством?

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Я гражданин РБ,родился в РСФСР, сейчас хочу получить Росийское гражданство. Возможно ли получить двойное гражданство?

Я гражданин Узбекистана, хочу получить Российское гражданство. Скажите пожалуйста как можно быстро получить гражданство и сколько это будет стоить? Спасибо.

Я гражданинка Италии и хочу получить Российское гражданство, возможно ли двойное гражданство с Италиией?

Я гражданин Украины, отец гражданин Росийской Федерации с постояным проживанием на територии Росии, планирую получить Росийское гражданство. Сколько это займет времени, какие документы нужны, и нужно ли отказыватся от украинского гражданства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так вышло что у мужа двойное гражданство Украина и Россия, он был гражданином Украины, принял российское. Если не поставил во время в известность о двойном гражданстве, не сдал загранпаспорт Украины. А сейчас необходимо получить загранпаспорт российский. Как сделать все? Два паспорта же не может быть... какие могут возникнуть проблемы? Получается на Украину не пришла информация о том что я гражданин России уже?

Скажите пожалуйста, можно ли уехав в Украину гражданину РФ получить двойное гражданство? Если нельзя и прийдётся отказаться от Российского гражданства, то в дальнейшем приехав домой в Россию я не смогу получить Российское гражданство? Или как можно прожить приблезительно 5 лет в Украине с Российским гражданством? Заранее спасибо.

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение