Действия банка и применение исковой давности по судебному приказу, полученному в 2009 году, ознакомление с которым произошло в феврале 2014 года

• г. Барнаул

Судебный приказ был в 2009, ознакомили в феврале 2014, можно ли отметить приказ, какие могут быть дальнейшие действия банка, и можно ли применить срок исковой давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мировому судье (номер судебного участка)

судебного участка _______________ района

________________________________ области

________________________________________

(Ф.И.О. судьи)

(индекс, адрес местонахождения судебного

участка)

Взыскатель: ____________________________

(наименование/Ф.И.О. взыскателя)

(индекс, адрес места нахождения/

места жительства, телефон взыскателя)

Должник: _______________________________

(наименование/Ф.И.О. должника)

(индекс, адрес места нахождения/

места жительства, телефон должника)

Адрес для корреспонденции: _____________

Дело N _____________

ВОЗРАЖЕНИЕ

на судебный приказ

"___"_____________ _____ г. мировым судьей N ________ судебного участка

________________ судебного района ________________ области ________________

на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа от

"__"___________ ____ г. был вынесен судебный приказ о взыскании ___________

_______________________________________________ (суммы долга по договору от

"___"_____________ _____ г., алиментов, недоимок по налогам, сборам и т.д.)

в пользу _________________________________ с ______________________________

(наименование взыскателя) (Ф.И.О. должника)

в размере _____ (__________), в том числе:

_______________________________________ - в размере _____ (__________);

_______________________________________ - в размере _____ (__________),

а также о взыскании расходов по уплате государственной пошлины в

размере _____ (__________).

Должник не согласен с судебным приказом от "___"_____________ ____ г. и

с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче судебного приказа от

"__"___________ ____ г., так как: _________________________________________

__________________________________________________________________________.

(указать причины)

На основании вышеизложенного и руководствуясь положением ст. ст. 128,

129 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

судебный приказ от "__"___________ ____ г. о взыскании ________________

(суммы долга по договору от "___"_____________ ____ г., алиментов, недоимок

по налогам, сборам и т.п.) отменить полностью.

"__"___________ ____ г.

_______________________

(подпись должника)

Если отмените судебный приказ,то потом в случае подачи иска заявляйте судье о применении по данному спору исковой давности

Если отменить приказ, то есть вероятность того, что банк пересчитает задолженность на сегодняшний день и предъявит иск. Сумма долга соответственно будет в 2-3 раза больше.

Да, Вы имеете право в течение 10 дней с даты ознакомления с приказом подать возражения на судебный приказ. В этом случае суд отменит судебный приказ. Срок исковой давности по таким делам составляет 3 года с даты последнего платежа, произведенного Вами в уплату по договору.